На какие услуги нотариуса есть скидка у инвалида 2гр?
Добрый день, инвалид 2 гр будет открывать дело о вступлении в наследство, подскажите, пожалуйста, на какие конкретно услуги нотариуса он может получить скидку?
, Алла, г. Москва
Александр Новоселов
Уважаемая Алла!
Пунктом 2 статьи 333.38 НК РФ предусмотрено освобождение инвалидов I и II групп от уплаты государственной пошлины на 50 процентов по всем видам нотариальных действий (в отношении которых законодательством Российской Федерации предусмотрена обязательная нотариальной форма), совершаемых как нотариусом, работающим в государственной нотариальной конторе, так и нотариусом, занимающимся частной практикой.
Удачи Вам!