Должен ли выплачивать алименты
Добрый день! Скажите пожалуйста, если отец официально откажется от своего ребенка, должен ли он после отказа выплачивать алименты на ребенка ???
, НУРИЯ, г. Казань
Валерий Островский
Лишение родительских прав не освобождает отца ребёнка от каких-либо обязательств в отношении него. А вот ребёнок от содержания такого родителя, освобождается в будущем
Александр Меркулов
Здравствуйте!
Лишение родительских прав не освобождает от обязанности по содержанию своих несовершеннолетних детей, то есть платить алименты.
Согласно ч.2 ст.71 СК РФ
С уважением АлександрЛишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.