Присвоение адресов на территории

Здравствуйте! Являюсь владельцем зем. участка(4,2га) - котегория земель-земли нас.пунктов, вид разрешённого использования-ИЖС. Проект планировки территории на 40участков+ улицы(дороги) согласован Постановлением Главы района. Межевание территории пока не проведено, т.е. на кад.учёте стоит зем.участок-42000м.кв.

Каким образом присвоить будущим улицам и участкам адрес?

Какова последовательность действий?

Заранее спасибо.

  • 7
    .pdf
, Евгений, г. Челябинск
Юлия Жуйкова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Евгений!

Для установления юридических адресов объектов обращайтесь с заявлением в местную администрацию.

Нина Бычкова
Юрист, г. Москва

Заявители представляют в Администрацию  заявление о выдаче документа о присвоении почтового адреса вновь построенному объекту, подтверждающего имеющийся адрес или присвоение нового адреса взамен ранее присвоенного почтового адреса.
К заявлению прилагаются копии следующих документов:
для присвоения адреса вновь построенным объектам:

  • правоустанавливающие или правоудостоверяющие документы на земельный участок;
  • копия документа, удостоверяющего личность (для физических лиц);
  • свидетельство о государственной регистрации (для юридических лиц);
  • план (схема) места расположения объекта.
Для подтверждения измененного адреса объекта:
  • правоустанавливающие или правоудостоверяющие документы на земельный участок;
  • правоустанавливающие или правоудостоверяющие документы на объект недвижимости;
  • документы, в которых содержатся сведения о прежнем адресе объекта недвижимости;
  • копия документа, удостоверяющего личность (для физических лиц);
  • свидетельство о государственной регистрации (для юридических лиц).
Если необходима помощь(услуга) обращайтесь поможем

Евгений
Клиент, г. Челябинск

Нина, здравствуйте!

Я понимаю что необходимо обращаться в ОМС за присвоением адресов.

Подскажите пожалуйста последовательность действий:

-Мне необходимо сначала размежевать эту территорию на мелкие участки( в т.ч. на улицы), получить кад.паспорты а потом обращаться в местную администрацию?

или

-На основании согласованного главой Сосновского района(Постановление) проекта планировки с заявлением обратиться к главе сельского поселения для присвоения адресов и улицам и участкам , а потом межевать территорию и получать кад.паспорты на участки с уже имеющимися адресами?

С уважением, Евгений.