За декабрь месяц начальник не хочет отдавать деньги

Начальник не хочет отдавать деньги за декабрь если проблемы случились в январе. Так я хочу знать имеет ли он права не отдавать нам зарплату за декабрь

, Галина Арапова, г. Сестрорецк
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Нет, он не имеет права этого делать. ОБратитесь в прокуратуру и в суд

Марина Ниценко
Юрист, г. Челябинск

Вы не написали какого рода проблемы произошли, которые могли бы повлиять на действия вашего начальника. Если это недостача и у вас есть подлежащая часть заработной платы за декабрь в январе, то его действия могут быть обоснованными. Опишите Вашу ситуацию

Дмитрий Озимков
Юрист, г. Сегежа

Добрый день. В соответствии с ТК РФ заработная плата работникам должна выплачиваться два раза в месяц.  За задержку и тем более не выплату заработной платы предусмотрены различные виды ответственности, в том числе и уголовная. Ваш начальник не прав. Вы вправе обратиться за защитой своих прав в ГТИ, прокуратуру и суд.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Вы можете обратиться за защитой ваших трудовых прав в прокуратуру, инспекцию труда или суд.