64 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Решение суда

В 2000 году было решение суда, которое вступило в законную силу. В нем были ссылки на постановление правительства, которые существенно повлияли на ход дела. В 2001 году вышло новое постановление правительства в котором некоторые пункты предыдущего постановления были отменены. В настоящий момент имеет ли новое постановление юридическую силу, для старого решения суда?

18 Апреля 2013, 18:34, вопрос №68648
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Игорь
701
ответ
309
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Новое постановление никаким образом на решение суда, вступившее в законную силу, повлиять не может. Кроме того, даже если бы как-то и могло, например, как вновь открывшееся обстоятельство, то все вохзможные сроки, установленные для пересмотра дела давно истекли. 

18 Апреля 2013, 18:41
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
904
ответа
231
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, новое постановление не имеет юридической силы для старого решения суда, так как согласно ч.1 ст.4 Гражданского Кодекса РФ, акты гражданского законодательства не имеют обратной силы и применяются к отношениям, возникшим после введения их в действие.

Действие закона распространяется на отношения, возникшие до введения его в действие, только в случаях, когда это прямо предусмотрено законом.

18 Апреля 2013, 18:56
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут