Приобретение земельного участка для строительства под "материнский капитал"

Доброго дня!

Подскажите, пожалуйста, можем ли мы приобрести земельный участок для строительства жилого дома за средства "материнского капитала"? ...или использовать его на приобретение стройматериалов и наем рабочих?

Семья прописана в Воронеже с дефицитом жилой площади. Перебираемся в сельскую местность. На приобретаемом участке есть существующий ветхий дом (также недостаточной площади).

, Ярослав, г. Воронеж
Светлана Трубникова
Юрист, г. Воронеж

Ярослав, к сожалению мат. капитал предоставляется только на улучшение жилищных условий,  а это значит покупку какого-либо жилого помещения в надлежащем для проживания состоянии, или на строительство такого жилья. Земля не входит в объекты использования мат. капитала. Мат. капиталом можно будет оплатить расходы на строительство дома, однако, только после его постройки и полного оформления с предоставлением платежных документов и договоров от организаций, с которыми вы их заключали для какой-либо услуги по строительству или отделке дома.