8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приобретение земельного участка для строительства под "материнский капитал"

Доброго дня!

Подскажите, пожалуйста, можем ли мы приобрести земельный участок для строительства жилого дома за средства "материнского капитала"? ...или использовать его на приобретение стройматериалов и наем рабочих?

Семья прописана в Воронеже с дефицитом жилой площади. Перебираемся в сельскую местность. На приобретаемом участке есть существующий ветхий дом (также недостаточной площади).

, Ярослав, г. Воронеж
Светлана Трубникова
Светлана Трубникова
Юрист, г. Воронеж

Ярослав, к сожалению мат. капитал предоставляется только на улучшение жилищных условий,  а это значит покупку какого-либо жилого помещения в надлежащем для проживания состоянии, или на строительство такого жилья. Земля не входит в объекты использования мат. капитала. Мат. капиталом можно будет оплатить расходы на строительство дома, однако, только после его постройки и полного оформления с предоставлением платежных документов и договоров от организаций, с которыми вы их заключали для какой-либо услуги по строительству или отделке дома. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Подскажите, могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала?
Подскажите , могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала ? Или нужно ждать 3 года ?
, вопрос №4096781, Диана, г. Бородино
Семейное право
Как мне получить материнский капитал, если ребенок будет рождён в Беларуси?
Здравствуйте! Я гражданка РФ, зарегистрирована по адресу г.Сыктывкар, проживаю на данный момент в Беларуси (вид на жительство), беременна. Как мне получить материнский капитал , если ребенок будет рождён в Беларуси?
, вопрос №4095409, Елена, Брест
Право собственности
Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка?
Земельный участок принадлежит мужу, дачный дом куплен и выплачивается кредит на него женой. Может ли муж тайно оформить свидетельство о собственности на дом на себя? Земельный участок был выделен мужу в пользование до брака, а свидетельство о собственности на землю было получено в браке. Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка? Спасибо
, вопрос №4095373, Ирина, г. Иркутск
Исполнительное производство
Ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами, её спишут?
здравствуйте. ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами ,её спишут?
, вопрос №4095344, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 15.01.2015