Учитывать ли как расходы платежи прошлого года при УСН?
Здравствуйте.
Я ИП. Учитывать ли как расходы платежи прошлого года при УСН?
В 2014 году у меня был тип налогообложения УСН 6%.
С 1 января 2015 года сменил тип налогообложения с УСН 6% на УСН 15% (доходы минус расходы).
В январе 2015 года, я заплатил налог за 2014 год и еще должен провести отчисления в ПРФ по итогам 2014 года.
Вопросы:
1. Должен ли я (могу ли я) учитывать это отчисление в ПФР за 2014 год, при расчете налога за 2015 год?
2. Могу ли я учитывать уплату налога в 2015 году (за 2014 год) как расход, опять же для уменьшения налога при уплате его за 2015 год?