Прогулы в школе

Ребенок прогуливает школу,неуспеваемость по предметам комиссия из школы хочет проверить жилищные условия, ребенку 14 лет.Имею ли я право отказать в этом

, Светлана, г. Москва
Динар Нуруллин
Юрист, г. Казань

Какая комиссия? Если не в составе с органами опеки и попечительства — то отказывайте, это не государственный орган, это просто школьный совет, соответственно каких-либо проверок по месту жительства проводить не может.

Уточнение: Результатом проверки может быть отчет направленный в органы опеки и попечительства, а вот последние могут Вам создать неприятности.

Светлана
Клиент, г. Москва

спасибо огромное

За ребенком контроль. Усиленный. Это в Ваших интересах, во избежание дальнейшей эскалации проблемы.