8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купить дом по документам 1997 года.Можно ли?

Добрый день!Покупаем дом в Воронеже.Документы 1997 года(наследство)...Можно ли по ним купить?

, Ирина, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Купить дом по документам 1997 года.Можно ли? Добрый день! Покупаем дом в Воронеже.Документы 1997 года(наследство)… Можно ли по ним купить?

Ирина

Добрый день!

В 1998 г. вступил в силу ФЗ «О регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», после вступление его в силу право собственности подлежит государственной регистрации в настоящее время в органах Росреестра и продать дом владельцы смогут после того как получат свидетельство о праве собственности, поэтому не торопитесь оформлять договор купли-продажи, пока у продавцов не будут надлежащее оформлены документы, это не длительная процедура, при наличии всех документов свидетельство выдадут в течении 18 дней.

1
0
1
0
Светлана Трубникова
Светлана Трубникова
Юрист, г. Воронеж

Ирина, добрый вечер! Действительно в феврале 1998 года вступил закон о гос. регистрации прав на недвижимость, но, все документы полученные до вступления этого закона приравниваются к действующим «зеленкам» (т.е. свидетельствам о гос. регистрации), тем более что, даже в настоящее время, свидетельства на наследство необязательно регистрировать в регпалате. 

    Обязательно, что вам нужно для дальнейшего оформления купли-продажи дома — указанное вами свидетельство на наследство и кадастровый паспорт на дом, по этим 2-м документам и вашим паспортам составляется еще договор купли-продажи. Понадобится помощь, звоните 230-15-46.  

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва

Cпасибо!Своевременно и кратко.

Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Могу ли я оформить договор дарения на свою маму от имени детей?
У двоих моих детей есть доли по 10/21 в доме, у моей мамы есть доля 1/21 в этом же доме, дети несовершеннолетние. Могу ли я оформить договор дарения на свою маму от имени детей?
, вопрос №4096710, Гузеля, г. Москва
Раздел имущества
Нужно ли принимать наследство детям и родителям
Здравствуйте. Вопрос по поводу наследства. Отцу переписали дом, недавно он умер. Как оформить дом на маму? Нужно ли принимать наследство детям и родителям. Или можно им вообще не подавать заявление, а только маме, чтобы наследство только ей перешло? Обращаться к нотариусу? Какие документы нужны?
, вопрос №4096136, Ксения, г. Москва
Недвижимость
Изначально договаривались что дом продают и оставляют кухню, но договор был словесный
Купили дом. В договоре купли-продажи срок на съезд из дома продавцов не указан. По закону им даётся 7 дней. Но они не собираются съезжать ещё пол месяца,а у нас уже платеж по ипотеке. Изначально договаривались что дом продают и оставляют кухню,но договор был словесный. Сказали если сейчас съедем кухню будут забирать. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №4096043, Полина, г. Братск
Жилищное право
Сносят дом, один из собственников несовершеннолетний, записались в опеку, но не знаем что нужно браьь, какие
Сносят дом, один из собственников несовершеннолетний, записались в опеку, но не знаем что нужно браьь, какие документы и нуден ли несовершеннолетний собственник, в опеке молчат, мол вы должны все сами знать
, вопрос №4094804, Полина, г. Москва
Гражданское право
Как забрать документы самостоятельно, может ли забрать документы бабушка или старшая сестра?
Могу ли я забрать документы без родительского согласия? Мама хочет чтобы я отучилась 11 класс и пошла в мед , на данный момент я не вытягиваю школьную программу и не имею желания идти по дороге, которую мне приготовила мама. Как забрать документы самостоятельно, может ли забрать документы бабушка или старшая сестра ?
, вопрос №4094357, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 23.01.2015