Создание обособленного подразделения

Здравствуйте!

Помогите разобраться. Есть ООО, юридический адрес и регистрация в налоговой инспекции г.Анапа. Однако фактически деятельность осуществляется в г.Краснодар. И сейчас еще начали работать в Крыму. Филиалов или обособленных подразделений не создано, ООО находится на УСН. Есть ли необходимость в создании обособленного подразделения в Крыму, не потеряет ли организация право на УСН как в случае с созданием филиала? И насколько правомерно осуществление деятельности не по юридическому адресу?

Заранее спасибо!

, Татьяна, г. Краснодар
Илья Назаров
Юридическая компания "Консалтинговая группа "ГидПрава"", г. Москва

ООО вправе осуществлять предпринимательскую деятельность НЕ по адресу регистрации. По адресу регистрации должен находится ЕИО.

В соответствии с подпунктом 1 пункта 3 статьи 346.12 НК РФ упрощенную систему налогообложения не могут применять организации, имеющие филиалы или представительства.
В Вашем случае Вы можете просто продолжать свою деятельность без образования филиала там, где Вы считаете нужным.

Татьяна
Клиент, г. Краснодар

Хотела бы уточнить - речь идет не о филиалах или представительствах, а об обособленных подразделениях. Насколько я знаю, организация, имеющая ОП, может находится на УСН. Может быть, надо открыть ОП и в Краснодаре, и в Крыму?