Как снять Фирмы ооо

добрый день,по молодости и глупости устроилась ном.директором.Фирма не предоставляла декларацию за определенный промежуток времени.В общем налоговая подала в суд дело об административном правонарушении.В этот момент я поняла что это за "работа",в общем сказала все фирмы снять с меня.Этим якобы занелись "сказали через смену Егрюл и через банковскую карточку снимут все".могу ли я не идти в суд по данному делу,что будет если не приду?в налоговой сказали штраф до 500 рублей.Как я смогу убедиться что с меня все сняли.ранее был звонок от неизвестной девушки и спросили "не было ли у меня кражи сумки?".я ответила "нет".боюсь что это из суда проверяли.как я могу выйти из данной ситуации с малой "кровью".как себя вести вообще?компания посредник на контакт не идет.из документов только выписки из егрюл и фото доверенности на одну компанию оформлена нотариально.знаю что ошибка,но что сделано...а проблема есть.помогите.

, Мария, г. Санкт-Петербург
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

на сайте egrul.nalog.ru возьмите выписки ЕГРЮЛ.

направьте на адреса компаний заявления об увольнении.

Боюсь что к ответственности Вас привлекут и штраф придется платить.

Мария
Клиент, г. Санкт-Петербург

К ответственности?!Административное нарушение,непредоставление декларации вовремя?!Что сказать на суде,сразу согласиться со штрафом или сказать что это было до меня.Я не распологаю данными о работе фирм и незнаю когда они подавали декларацию,а когда нет.Что делать чтоб сильно не подставиться?будут ли спрашивать о работе фирм или нет.

К ответственности?! Административное нарушение, непредоставление
декларации вовремя?! Что сказать на суде, сразу согласиться со штрафом или
сказать что это было до меня.Я не распологаю данными о работе фирм и
незнаю когда они подавали декларацию, а когда нет.Что делать чтоб сильно
не подставиться? будут ли спрашивать о работе фирм или нет.

На суд не ходите. Дадут штраф 500 руб. Получите письмо — оплатите.
Насчет всего остального надо увольняться. Через месяц не будет решения от учредителя, пойдете в суд, чтобы через суд в ЕГРЮЛ внесли изменения.
Илья Назаров
Юридическая компания "Консалтинговая группа "ГидПрава"", г. Москва

ГД может быть смене только по решению участников ООО. Добровольно отказаться от должности нельзя. На практике я встречал похожие на Ваш случаи, когда ГД обращался в полицию с заявлением о мошенничестве и подробно объяснял органам всю ситуацию, доказывая тем самым, что он исполнял роль номинала.

Немного скорректирую свой ответ выше:

ГД может быть сменен в ЕГРЮЛ только по решению участников ООО. Вы можете написать заявление об увольнении и передать все документы нотариусу. Вы перестанете быть ГД, однако запись в ЕГРЮЛ с Вашими данными сохранится.

На практике я встречал похожие на Ваш случаи, когда ГД обращался в полицию с заявлением о мошенничестве и подробно объяснял органам всю ситуацию, доказывая тем самым, что он исполнял роль номинала.

Мария
Клиент, г. Санкт-Петербург

Мне бы не хотелось это доказывать,номинальство еще хуже