8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему гос.пошлину за неуплату алиментов берут с истца?

ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! АЛИМЕНТЫ НА РЕБЁНКА НЕ ПЛАТИТ 3 ГОДА.СУДЕБ.ПРИСТАВ СДЕЛАЛ РАСЧЁТ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО АЛИМЕНТАМ .ПОДАВАЛА 2 РАЗА МИР.СУДЬЕ ИСК О ВЗЫСКАНИИ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО АЛИМЕНТАМ И ПЕННИ ЗА ПРОСРОЧКУ ПО АЛИМЕНТАМ.СУДЬЯ ВЫНОСИТ ОПРЕДЕЛЕНИЕ НА ОПЛАТУ ГОС.ПОШЛИНЫ ,КОТОРУЮ ДОЛЖНА ОПЛАТИТЬ Я!СУММА ТАМ 10.000Р.У МЕНЯ ТАКИХ ДЕНЕГ НЕТ!!! ПОЧЕМУ ГОС ПОШЛИНУ ПО ВЗЫСКАНИЮ АЛИМЕНТОВ И ПЕННИ ДОЛЖНА Я, А НЕ ОТВЕТЧИК???ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ????

, ЮЛИЯ, г. Москва
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Юлия, по общему правилу пошлину платит истец, при условии вынесения решения в его пользу в дальнейшем она взыскивается с ответчика, как вариант можно к иску приложить ходатайство об отсрочке уплаты государственной пошлины, или во исполнение указанного определения направить ходатайство об отсрочке уплаты пошлины.

К сожалению практика показывает — если лицо платить не собирается (отец ребенка) то заставить его практически невозможно, долги копятся и до миллиона доходят по размеру, но только лишь на бумаге, фактически этих денег взыскатели в большинстве своем не видят, только лишь тратят время и нервы и как в вашем случае еще и несут доп расходы.

С уважением Александр

1
0
1
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не
Потерпевший подал исковое против Страховой за неорганизацию ремонтно-восстановительных работ и меня(виновника ДТП) на сумму свыше 400 000 тысяч. В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не поставил ТС на ремонт и ему откажут в исковых требованиях, сможет ли истец потом, после того как по заявлению получит сумму от страховой с износом, требовать с меня разницу между суммой полного ущерба и тем, что выплатит страховая (с износом и по ценам Центрбанка)?
, вопрос №4095908, Полина, г. Магнитогорск
1000 ₽
Вопрос решен
Семейное право
На сегодня есть: Исковое заявление, Отзыв на исковое заявление, Возражения истца на Отзыв
Добрый день. В арбитражном суде дело, по которому я выступаю ответчиком. На сегодня есть: Исковое заявление, Отзыв на исковое заявление, Возражения истца на Отзыв. Сейчас мне нужно подать Пояснения по делу (дополнительно поясняю свою позицию с представлением документов на возражения истца на отзыв) - как это правильно сделать через арбитр, какой вид обращения выбрать?
, вопрос №4095387, Елена, г. Москва
Семейное право
Обязан ли истец платить алименты
Хочу узнать. 18летняя дочь учится в коледже. Обязан ли истец платить алименты. Или возможен ли решения вопроса о взыскания алиментов.
, вопрос №4094983, Вячеслав, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Добрый вечер, сколько действует госпошлина на развод?
Добрый вечер ,сколько действует госпошлина на развод ?
, вопрос №4094493, Раиса, г. Москва
Гражданское право
Как рассчитать госпошлину при иске на 80000р?
Здравствуйте СНТ подает в суд на должника. Как рассчитать госпошлину при иске на 80000р ? Какая формула расчета? Если пользоваться калькулятором, указывать вид иска - имущественный характер подлежащий оценке или нет?
, вопрос №4094312, pritcha, г. Москва
Дата обновления страницы 15.01.2015