Работа в выходной день
Здравствуйте!
Дала согласие на работу в выходной, расписалась в приказе.
После окончания рабочего дня в пятницу позвонила непосредственный руководитель и сообщила, что всё отменяется, т.к. не пришли нужные для работы данные, выходить смысла нет,поэтому на работу в выходной мы не вышли. А в понедельник директор рвал и метал на тему того, что никто из тех, кто был привлечен приказом к работе в выходной, на самом деле не явился. Грозится выговорами, увольнениями за прогул и т.п.
Может ли он действительно в такой ситуации объявить выговор или уволить за прогул?
Спасибо.