Как переоформить дом?

Дом купили будучи в браке,оформлен на мужа,в настоящее время находимся в разводе,как переоформить дом на меня или детей?

, Еена, г. Екатеринбург

Добрый день, Елена! Не смотря на то, что свидетельство о праве собственности выдано только на мужа, дом всё равно является вашей совместной собственностью. Вы можете потребовать выделить вашу долю и заключить соглашение о разделе имущества, либо сделать это в судебном порядке. Но ваш бывший муж, так же как и вы, имеет право на  равную с вами долю в совместном имуществе. Передать свою долю вам и вашим детям он может добровольно. Заставить его это сделать нельзя.

Удачи вам!