Освобождение от должности генерального директора

Подскажите пожалуйста, как грамотно освободиться от должности генерального директора? Единственный акционер умер, наследники не объявились, общество не работает, отчеты сдавались (нулевки).

, Валентина, г. Владивосток
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Вы вправе направить в адрес организации заявление об увольнении по собственному желанию. После чего вы самостоятельно вправе направить в ИФНС уведомление о том, что расторгли трудовой договор по собственному желанию. Запись в ЕГРЮЛ на этом основании налоговый орган внести не сможет, но будет знать о том, что директором данной компании вы больше не являетесь.

Освобождение от должности генерального директора Подскажите пожалуйста, как грамотно освободиться от должности генерального директора? Единственный акционер умер, наследники не объявились, общество не работает, отчеты сдавались (нулевки).

Валентина