8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прекратил регистрацию числящегося за мной тс

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Обменялся авто без договора купли продажи, продавец оказался перекупом и продал моё, уже бывшее, авто. Прошел ужеиесяц, а авто все ещё числится за мной. Я пришел в гаи и написал заявление о прекращении регистрации тс, на руках было только свидетельство о регистрации тс, забыл отдать при обмене. Инспектор принял заявление и сор и сказал, что только я, как владелец тс, смогу возобновить регистрацию тс. Что будет если найдут эту машину и забирут на штраф стоянку, как незарегистрированную? Мне придется оплачивать ее?

, Артём Меньшиков, г. Уссурийск
Наис Хуснетдинов
Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

Да именно вам придется оплачивать штраф стоянку. При обмене вам необходимо было сделать перерегистрацию вашего автомобиля или снять его с учета для дальнейшей продажи.

Вообще без сведетельства о регистрации с вашим авто сделать ни чего не смогут, разве что если бы вы написали генеральную доверенность на право продажи и распоряжении вашим авто.

1
0
1
0
Артём Меньшиков
Артём Меньшиков
Клиент, г. Уссурийск

А что если мне не нужна эта машина. Я же ее продал, и ее дальнейшая судьба меня не интетесует.Меня могут заставить платить? Или заставить забирать?

Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, могу ли я приватизировать гараж в гаражном кооперативе, если на мне уже числится в собственности квартира и дачный участок?
Здравствуйте, могу ли я приватизировать гараж в гаражном кооперативе, если на мне уже числится в собственности квартира и дачный участок?
, вопрос №4059259, Ирина, г. Южно-Сахалинск
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Хотела уточнить, возможна ли ускоренная регистрация брака в нашем случае?
Добрый день! Хотела уточнить, возможна ли ускоренная регистрация брака в нашем случае? Ситуация такая - я гражданка РФ, жених - гражданин Азербайджана. По работе он смог отпроситься только в даты с 10 по 14 апреля, поэтому подать заявку в ЗАГС за месяц я не успеваю, к сожалению. Других дат на отпуск у него в ближайшие месяцы не предвидится...подскажите,пожалуйста,можно ли как-то упросить отдел ЗАГСа провести срочную регистрацию брака в эти даты? Спасибо!
, вопрос №4058380, Мария, г. Москва
Недвижимость
В договоре прописать пункт что регистрация не делается в связи с уже существующей?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Ситуация: я сдаю квартиру в аренду. Новые арендаторы (из Ирана), студенты нашего университета. У них есть регистрация как иностранцев от университета. Я при сдаче квартиры-обязана ли сделать им временную регистрацию у себя в квартире? Или достаточно того, что она уже есть у них? И если достаточно, то как это оформить? В договоре прописать пункт что регистрация не делается в связи с уже существующей?
, вопрос №4058000, Альбина, г. Москва
Автомобильное право
Штраф не оплатил, затем добавили срок и выписали штраф 30.000 р за передачу управления ТС лицу в НС
Лишили прав 9 лет назад за управление в НС. Выписали штраф 30.000 р. Штраф не оплатил, затем добавили срок и выписали штраф 30.000 р за передачу управления ТС лицу в НС. Штрафы ушли приставам, один штраф вычитали из ЗП полностью, а второй вычли 2 тысячи и закрыли по 46ст ч1. Не знаю какая мотивации была у пристава. В итоге прошло уже 9 лет с момента лишения, но права так не отдают, потому что в бумагах, взятых у пристава написано, что сумма не выплачена 28.000 и долг закрыт по 46 статье ч1. Что делать?
, вопрос №4057962, Михпил, г. Снежинск
Дата обновления страницы 15.01.2015