Прекратил регистрацию числящегося за мной тс

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Обменялся авто без договора купли продажи, продавец оказался перекупом и продал моё, уже бывшее, авто. Прошел ужеиесяц, а авто все ещё числится за мной. Я пришел в гаи и написал заявление о прекращении регистрации тс, на руках было только свидетельство о регистрации тс, забыл отдать при обмене. Инспектор принял заявление и сор и сказал, что только я, как владелец тс, смогу возобновить регистрацию тс. Что будет если найдут эту машину и забирут на штраф стоянку, как незарегистрированную? Мне придется оплачивать ее?

, Артём Меньшиков, г. Уссурийск
Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

Да именно вам придется оплачивать штраф стоянку. При обмене вам необходимо было сделать перерегистрацию вашего автомобиля или снять его с учета для дальнейшей продажи.

Вообще без сведетельства о регистрации с вашим авто сделать ни чего не смогут, разве что если бы вы написали генеральную доверенность на право продажи и распоряжении вашим авто.

Артём Меньшиков
Клиент, г. Уссурийск

А что если мне не нужна эта машина. Я же ее продал, и ее дальнейшая судьба меня не интетесует.Меня могут заставить платить? Или заставить забирать?