8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избавиться от долга за квартиру, если жила в ней до 18 лет?

Я прописана в квартире у бабушки. В квартире прописано 4 чел, - моя мама, дядя, бабушка (Собственник) и я. На квартире большой долг, более 300тыс. Мне сейчас 21 год, я уехала жить в другой город, вышла замуж, родила ребенка и сейчас хочу выписаться из этой квартиры, но мне нужно оплатить долг. В этой квартире я не живу уже лет с 14, до моего совершеннолетия за меня должна была платить моя мама, но она этого не делала. Сейчас за эту квартиру тоже не кто не платит. На эту квартиру я не претендую, просто хочу выписаться и не платить тот долг который накопили мои родственники. Возможности погасить долг, а потом подать в суд на родственников у меня нет, т.к для моей семьи это большие деньги. Очень прошу помочь мне в этом разобраться. Заранее спасибо.

Показать полностью
, Кристина, г. Апатиты
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт

Я прописана в квартире у бабушки. В квартире прописано 4 чел, — моя мама, дядя, бабушка (Собственник) и я. На квартире большой долг, более 300тыс. Мне сейчас 21 год, я уехала жить в другой город, вышла замуж, родила ребенка и сейчас хочу выписаться из этой квартиры, но мне нужно оплатить долг. В этой квартире я не живу уже лет с 14, до моего совершеннолетия за меня должна была платить моя мама, но она этого не делала. Сейчас за эту квартиру тоже не кто не платит. На эту квартиру я не претендую, просто хочу выписаться и не платить тот долг который накопили мои родственники. Возможности погасить долг, а потом подать в суд на родственников у меня нет, т.к для моей семьи это большие деньги. Очень прошу помочь мне в этом разобраться. Заранее спасибо.

Кристина

Для снятия с рег. учета Вам гасить долг за квартиру не нужно. 

Собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения и, если данное помещение является квартирой.

Первостепенные требования по погашению долга будут предъявляться к собственнику. 

При этом

Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.

Т.е. да задолженность, которая образовалась до Вашего 18летия не имеет к вам никакого отношения.

Вам нужно просто как можно скорее зарегистрироваться по другому адресу, в связи с чем, Вас автоматически снимут с рег. учета в этой квартире.


0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте Перейдут ли кредиты отца дочке по достижению 18 лет, если она не вступала в наследство?
Здравствуйте Перейдут ли кредиты отца дочке по достижению 18 лет, если она не вступала в наследство?
, вопрос №4094668, Елена, г. Торжок
Алименты
5 мая дочери буде 18 лет и он только сейчас говорит о том, что это не его ребёнок скорее всего, т.к жена постоянно гуляла от него, нет никакого сходства
Доброе утро. Брат развёлся с женой 15 лет назад, дочери было 3 года. Все эти годы алименты не платил, т.к не работал, есть проблемы с алкоголем. С дочерью не общался. Был лишен родительских прав. 3 раза по решению суда отбывал наказание в виде исправительных работ. Долг за алименты внушительный. 5 мая дочери буде 18 лет и он только сейчас говорит о том, что это не его ребёнок скорее всего, т.к жена постоянно гуляла от него, нет никакого сходства. На работу его никуда не берут из-за долгов. Хочет через суд установить отцовство по днк и соотвественно снять долги по алиментам. Это реально сделать?
, вопрос №4093688, Жанна, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, мне 18 лет, 9 классов, в армии не служил, могу ли я подписать контракт или какмм другим образом попасть на сво
Здравствуйте, мне 18 лет, 9 классов, в армии не служил, могу ли я подписать контракт или какмм другим образом попасть на сво
, вопрос №4091010, Александр, г. Омск
Алименты
Если дочь от прошлого брака после 18 лет учиться в колледже, мой муж должен платить алименты, пока она учиться?
Если дочь от прошлого брака после 18 лет учиться в колледже, мой муж должен платить алименты,пока она учиться ?
, вопрос №4090742, София, г. Москва
Пенсии и пособия
Мне 51 год, страховой стаж 25 лет, 18 лет работал в РКС, 13 из них электрогазосварщиком, во сколько лет имею право выйти на досрочную пенсию?
Мне 51 год, страховой стаж 25 лет, 18 лет работал в РКС, 13 из них электрогазосварщиком, во сколько лет имею право выйти на досрочную пенсию?
, вопрос №4090335, Александр, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 15.01.2015