Преподаватель дошкольной педагогики и психологии может ли работать психологом

Здравствуйте! Скажите, имею ли я право работать психологом в детском саду с дипломом о высшем образовании по специальности "Преподаватель дошкольной педагогики и психологии"? Спасибо. Елена.

, Елена, г. Краснодар
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Статьей 46 Федерального закона № 273-ФЗ от 23.12.2012 г. «ОБ ОБРАЗОВАНИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» установлено право на занятие педагогической деятельностью
1. Право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам.
2. Номенклатура должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций утверждается Правительством Российской Федерации.
То есть, полученная квалификация «Преподаватель дошкольной педагогики и психологии» позволяет согласно указанному приказу работать воспитателем ДОУ.

Елена
Клиент, г. Краснодар

Спасибо! Но я спрашивала, могу ли я работать психологом в дошкольном учреждении.