8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не знаем, нужен ли нам адвокат

Ночью , сломав дверь, ворвались в дом трое мужчин, избили мужа. Написали заявление в полицию. Нужно ли нам нанимать адвоката? Как лучше поступить?

, Лидия Александровна, г. Калининград
Елена Евграфова
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

В подобных  случаях сложно определить изначально — нужен адвокат или нет. Здесь, кстати, можно прибегнуть и к помощи юриста.

Посмотрите сначала — как будет к Вам относится следователь, а там — решите.

Очень часто бывает, что  потребность в адвокате/юристе появляется на стадии судебного процесса. А на следствии и так все получается

0
0
0
0
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  В принципе не обязательно. Можете проконсультироваться по дальнейшим действиям и по ходу уголовного преследования. 

Адвокат как правило необходим обвиняемому,  а потерпевший имеет право иметь представителя. 

0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Так как вы являетесь потерпевшей стороной то при доведении дела до суда с вашей стороны будет выступать прокурор. вы можете нанять юриста для того чтобы вам составили гражданский иск и далее в суде самостоятельно взыскивать моральный вред. А для ведения уголовного дела по большему счету необходимости в представителе я не вижу.

С уважением Александр

0
0
0
0
Андрей Рагулин
Андрей Рагулин
Адвокат, г. Москва

Лучше все же пригласить адвоката для ведения дела. Все расходы на оплату его услуг, подтвержденные квитанцией, будут по приговору суда, если он состоится, взысканы с осужденных.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Нужны ли мне какие-то документы?
Здравствуйте!Хочу продать дом,я собственник,прописан сын,он сидит в тюрьме.Нужны ли мне какие-то документы?нужно ли его выписывать?или сейчас все автоматически?
, вопрос №4098582, Татьяна, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте, во время брака покупала машину, но супруг вообще не знал об этом, развелись месяц назад, могу ли я продавать машину без его согласия?
Здравствуйте, во время брака покупала машину, но супруг вообще не знал об этом, развелись месяц назад, могу ли я продавать машину без его согласия?
, вопрос №4098464, Ани, г. Москва
Военное право
Три месяца не выходит на связь, никто о его местонахождении ничего не знает
Добрый вечер! Муж военнослужащий по контракту. Было ранение, после госпиталя перевеося в другую бригаду штурмовую. Три месяца не выходит на связь, никто о его местонахождении ничего не знает. А сегодня сообщили что его нет в штате воинской части. Что это значит? Спасибо за ответ
, вопрос №4097440, Наталия, г. Москва
Жилищное право
Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать?
На стенах женской душевой общежития ПЛЕСЕНЬ. Черная и зелёная. где-то нет плитки, и на этих местах тоже плесень. Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать? У меня появилась аллергия по вместе телу, я так понимаю что это из-за плесени.
, вопрос №4097078, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 14.01.2015