Купил машину, не оформил на себя, владелец скончался

Я купил машину(москвич, 17 000р), у парня(Иван) по договору купли/продажи(ДКП). Иван покупал эту машину у пожилого человека(Игорь) так же по ДКП.

Иван не оформлял машину на себя, я тоже, ДКП был составлен так, будто я купил машину у Игоря.

Игорь скончался. В ПТС последним владельцем указан он.

Недавно я продал эту машину(за те же 17 000р). Сейчас мне звонят покупатели, требуют вернуть деньги, т.к. они не могут оформить машину на себя. Я пытался найти родственников покойного, но тщетно.

У них есть частичное фото паспорта(без фото и адреса прописки) и ДКП, составленый так же, на Игоря(Покойного).

У меня есть ДКП о том, что я купил машину у Игоря а так же ДКП о том, что я купил её у Ивана(на всякий случай на обоих ДКП делал).

Вопрос, что они могут мне предъявить, чем это может закончиться и не лучше ли вернуть деньги?

Если возвращать деньги, то как лучше это сделать? Они могли накрутить штрафы какие нибудь(у меня нет ДКП о том, что я продал машину).

Машину я продал месяц назад.

, Сергей, г. Москва
Владимир Длинный
Юрист, г. Новосибирск

Санта Барбара конечно. Больше всего интересует вопрос о том был ли старый хозяин жив на момент составления дкп с вами и записаны ли вы были в  птс?

Сергей
Клиент, г. Москва

Нет, ДКП составлялся после смерти владельца. Я в ПТС не записывался. У людей, купивших у меня машину, нет ДКП о том, что они купили у меня её. Только ДКП, где указан покойный и фотография моего паспорта, где скрыто моё фото и нет адреса прописки.

Юридически им будет сложно вред явить к вот претензии за исключением или вы не давали расписок по данному факту. Остается только совесть.

Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва

Недавно я продал эту машину(за те же 17 000р). Сейчас мне звонят покупатели, требуют вернуть деньги, т.к. они не могут оформить машину на себя. Я пытался найти родственников покойного, но тщетно.

Сергей

Почему они не смогли поставить на учет, какая причина отказа?

Я купил машину(москвич, 17 000р), у парня(Иван) по договору купли/продажи(ДКП). Иван покупал эту машину у пожилого человека(Игорь) так же по ДКП.

Сергей

Если есть ДКП Игоря и Ивана, Ивана с Вами, Вам необходимо заключить договор с покупателями и не будет никаких проблем и все будет законно.Передать им договоры и пусть переоформляют.Зачем нужно было заключать  договор от имени Игоря если Вы были собственником по договору?