Один должник два взыскателя

Сотрудники ФССП у должника изъяли авто bmw x6. Сейчас происходит оценка. Взыскателей двое, у меня сумма долга составляет 720.000р у второго человека 3.900.000р. примерная стоимость авто 1.5млн.р. В ФССП мне сказали что все средства от проданного авто пойдут на погашения большей суммы. Вопрос- средства не должны делиться пропорционально между нами?

Спасибо

, Роберт, г. Сочи
Марина Ниценко
Юрист, г. Челябинск

Вы можете подать заявление в службу судебных приставов о распределении взысканных сумм пропорционально суммам задолженности. А также опротестовать действия судебных приставов после получения ими вашего заявления. К сожалению ваши производства разны и приставы сами могут принимать решение о перечислении денежных средств в счет погашения задолженности. Это не процедура банкротства, где взысканное распределяется в пропорции априори.