Истёк срок доверенности на получение пенсии

здравствуйте !! моя мама при отъезде в Израиль оформила на меня доверенность на снятие пенсии на год....срок доверенности истёк ...что мне дальше делать ? и возможно ли продлить доверенность ? мама находится по сей день в Израиле и приезжать пока не собирается ...как быть?? спасибо..

, алан сана, г. Владикавказ
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
Ваша мама в консульстве РФ в Израиле может удостоверить новую доверенность на получение пенсии и направить ее вам почтой.
Андрей Фролов
Юрист

Здравствуйте! В Российском консульстве она может оформить новую доверенность. Консульские учреждения обладают правом совершения нотариальных действий по заявлениям граждан РФ, в том числе бывших.