8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приставы не хотят выполнять свои обязанности

куда мне обратиться,если приставы без дейсвтуют уже под чти 3 года?хотя я им хотя я им писала заявление,где фактически проживает ответчик

, анастасия, г. Москва
Валерий Островский
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Обратитесь в суд, после ознакомления с материалами исполнительного производства, с исковым заявлением о признании незаконным бездействия судебных приставов. Не зная материалов исполнительного производства дальше трудно что-либо рекомендовать. 

0
0
0
0
Оксана Сыротенко
Оксана Сыротенко
Юрист

Обращайтесь с жалобами в вышестоящий орган службы судебных приставов или в прокуратуру. Очень помогает.

0
0
0
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анастасия!

Вы вправе обратиться с жалобой на бездействие судебного пристава. Жалобу можно направить старшему судебному приставу, в прокуратуру, в суд.

Удачи!

0
0
0
0
Марина Ниценко
Марина Ниценко
Юрист, г. Челябинск

Вам необходимо получить возможность ознакомления с материалами исполнительного производства, написать жалобу вышестоящему должностному лицу на бездействие пристава, а при необходимости и в вышестоящий орган. Указать, что бездействие должностных лиц, ведущее к невозможности исполнения решения суда и получения вам причитающихся средств дает вам право на возмещение данных средств, как убытков со службы судебных приставов с начислением неустойки за период бездействия приставов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Военное право
Зять, приехав на похороны матери.Запил, не хочет возвращаться на СВО.Мы переубедить не можем, срок возвращения прошел 2 дня назад.Как быть?
Зять,приехав на похороны матери.Запил,не хочет возвращаться на СВО.Мы переубедить не можем,срок возвращения прошел 2 дня назад.Как быть?
, вопрос №4093523, Ольга, г. Ульяновск
Исполнительное производство
Какую статью ГПК применить для обжалования в суд возбужденное исполнительное производство, если пристав не уведомлял, но в суде заявил о уведомлении должника о возбужденном производстве?
Здравствуйте! Какую статью ГПК применить для обжалования в суд возбужденное исполнительное производство, если пристав не уведомлял, но в суде заявил о уведомлении должника о возбужденном производстве?
, вопрос №4093032, Кристина, снт. Волга
Семейное право
Добрый день, Хочу продать дом которой был у меня до брака, но не хочу чтобы он стал совместно нажитым имуществом, как мне быть?
Добрый день, Хочу продать дом которой был у меня до брака, но не хочу чтобы он стал совместно нажитым имуществом, как мне быть? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4091699, Дмитрий, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте.Хотим с гражданской женой купить квартиру, у неё есть взрослая дочь, которая не хочет
Здравствуйте.Хотим с гражданской женой купить квартиру,у неё есть взрослая дочь,которая не хочет работать.Если жена оформить ипотеку на себя,а после мы распишется это будет считаться совместно нажитым имуществом?
, вопрос №4091564, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 14.01.2015