Приставы не хотят выполнять свои обязанности

куда мне обратиться,если приставы без дейсвтуют уже под чти 3 года?хотя я им хотя я им писала заявление,где фактически проживает ответчик

, анастасия, г. Москва
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Обратитесь в суд, после ознакомления с материалами исполнительного производства, с исковым заявлением о признании незаконным бездействия судебных приставов. Не зная материалов исполнительного производства дальше трудно что-либо рекомендовать.

Оксана Сыротенко
Юрист

Обращайтесь с жалобами в вышестоящий орган службы судебных приставов или в прокуратуру. Очень помогает.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анастасия!

Вы вправе обратиться с жалобой на бездействие судебного пристава. Жалобу можно направить старшему судебному приставу, в прокуратуру, в суд.

Удачи!

Марина Ниценко
Юрист, г. Челябинск

Вам необходимо получить возможность ознакомления с материалами исполнительного производства, написать жалобу вышестоящему должностному лицу на бездействие пристава, а при необходимости и в вышестоящий орган. Указать, что бездействие должностных лиц, ведущее к невозможности исполнения решения суда и получения вам причитающихся средств дает вам право на возмещение данных средств, как убытков со службы судебных приставов с начислением неустойки за период бездействия приставов.