8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишение водительского удостоверения ч.4 ст.12.5

Водитель управлял транспортным средством которое находится в собственности юридического лица путевой лист был на руках. Сотрудники ГИБДД остановили транспортное средство для проверки документов попросили открыть капот и под капотом обнаружили средство СГУ для подачи спец сигналов, нашли кнопку для подачи сигнала . Составили два протокола за установку спец сигнала на механика и водителя. Можно ли оправдать водителя в суде если главный механик даст показания что это он непосредственно установил СГУ и водитель не знал об этом так как работает всего неделю.

Уточнение от клиента

Водителем не использовались спец сигналы данный факт уже установлен и данная статья указывает за установку а не за использование СГУ.

Уточнение от клиента

Это точно )))

Уточнение от клиента

Тогда вопрос ???? Как гайцы составили два протокола на одно нарушение???

Это законно??? И в добавок устройство не изъяли.

, Сергей, г. Брянск
Владимир Длинный
Владимир Длинный
Юрист, г. Новосибирск

Если механик на этом будет настаивать то конечно возможно, ведь в обязанности именно его входит выпуск на линию. А водитель не мог знать об особенностях тс которые не предусмотрены его конструкцией. Если конечно причиной осмотра тс не было использование данным водителем этого устройства.

1
0
1
0

Ну тогда все получится. Есть один совет- не нужно пытаться сделать это вез без помощи юриста.  

1
0
1
0

Ну тогда все получится. Есть один совет- не нужно пытаться сделать это вез без помощи юриста.  

0
0
0
0
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Можно ли оправдать водителя в суде если главный механик даст показания что это он непосредственно установил СГУ и водитель не знал об этом так как работает всего неделю.

Сергей

Нет, не возможно, предусмотрено наказание за управление авто, на котором без соответствующего разрешения установлены устройства для подачи специальных  звуковых сигналов, не зависимо от того знает об этом водитель или нет.

4. Управление транспортным средством, на котором без соответствующего разрешения установлены устройства для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации)влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет с конфискацией указанных устройств.

Успехов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Сначала зона с правом на отселение, затем зона с льготно экономическим статусом ) В настоящее время есть справка и удостоверение
обрый день ! С 26.04.1986 г. по 20.06.2014г. Была зарегистрирована по месту жительства и проживала в г. Узловая Тульской обл. (Сначала зона с правом на отселение , затем зона с льготно экономическим статусом ) В настоящее время есть справка и удостоверение . Подскажите , во сколько лет мне положен выход на пенсию и являюсь ли я сейчас предпенсионером со всеми вытекающими льготами. С 21.06.2014 и по настоящее время зарегистрирована и проживаю в г. Москве.
, вопрос №4062827, Татьяна, г. Москва
Автомобильное право
Был лишён водительских прав в2011 права не задавал как вернуть
Был лишён водительских прав в2011 права не задавал как вернуть
, вопрос №4062627, Артём, Луганск
Гражданское право
Могу ли я запросить у клиента паспорт (без цифр серии и номера, их можно замазать) для удостоверения личности и заключения договора?
Запрос паспорта у клиента. Я ИП, работаю онлайн. Могу ли я запросить у клиента паспорт (без цифр серии и номера, их можно замазать) для удостоверения личности и заключения договора?
, вопрос №4062712, Timur, г. Москва
Лишение водительских прав
Куда я могу обратиться за такой справкой
Нужна справка о нелишении водительского удостоверения. Проживаю в Москва, поселение Мосрентген. Куда я могу обратиться за такой справкой
, вопрос №4062589, Алексей, г. Москва
Нотариат
Мне не понятен закон с 1 апреля 2024 года, смогу ли я вернуть права или меня не допустят к экзаменам?
Здравствуйте, я была лишена прав в 2022 году за вождение в нетрезвом виде, в 2024 планировала пересдать экзамен для возвращения водительского удостоверения. Мне не понятен закон с 1 апреля 2024 года, смогу ли я вернуть права или меня не допустят к экзаменам?
, вопрос №4062352, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 14.01.2015