Лишение водительского удостоверения ч.4 ст.12.5
Водитель управлял транспортным средством которое находится в собственности юридического лица путевой лист был на руках. Сотрудники ГИБДД остановили транспортное средство для проверки документов попросили открыть капот и под капотом обнаружили средство СГУ для подачи спец сигналов, нашли кнопку для подачи сигнала . Составили два протокола за установку спец сигнала на механика и водителя. Можно ли оправдать водителя в суде если главный механик даст показания что это он непосредственно установил СГУ и водитель не знал об этом так как работает всего неделю.
Ну тогда все получится. Есть один совет- не нужно пытаться сделать это вез без помощи юриста.