Дебоширы из Узбекистана по соседству

Здравствуйте, мы беженцы с Украины на данный момент проживаем с трудовыми мигрантами Узбекистана в Лен. области. В последнюю неделю они начали очень сильно пить, а когда они пьяные то орут и кричат, вообщем буянят. Вызывали полицию, но те взяли деньги, без составления акта и уехали. После ихнего отъезда узбеки начали угрожать и ломится в дверь, оскорблять нецензурной бранью. Сейчас ситуация так же накаляется, они снова бухие, что делать? Может ли полиция арестовать их на 15 суток за пьяное дебоширство?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Татьяна Старикова
Юрист, г. Тамбов

Может. Заявляя в полицию не забудьте уточнить, что Вам угрожают расправой, а прошлый визит наряда полиции результатов не принес, никаких мер принято не было.
Кстати, учтите, что все звонки в полицию записываются, поэтому в случае непринятия мер и на этот раз можете написать жалобу в прокуратуру на бездействие сотрудников полиции, и в качестве доказательства попросите запросить запись разговора (укажите дату и время), а также запросить сведения о заявках и принятых мерах по ним.