8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пособие на 3-х летнего ребенка, не посещающего дет.сад

Здравствуйте! Сад, в котором мы стоим на очереди, обещают дать в сентябре 2015(т.е ребенку будет 3г.9 мес.). В 2г.8 мес. в СОБЕСе сказали, что мест в нашем саду нет и предложили замену. Я отказалась, объяснив что предложенный сад слишком далеко от нашего дома.Договорились,что будут предлагать сады только в нашем районе.Пока ничего не предложили и денег в этом мес.не поступило(ребенку в декабре 2014 исполнилось 3 года) Подскажите, пожалуйста, должны ли продолжить выплачивать пособие?

, Юлия, г. Рыбинск
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Все пособия и льготы Ярославской области — в Социальном кодексе
СОЦИАЛЬНЫЙ КОДЕКС ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИЗакон Ярославской области от 19 декабря 2008 года N 65-з (в ред. Законов ЯО от 16.12.2009 N 68-з, от 05.04.2010 N 8-з, от 03.11.2010 N 41-з, от 05.04.2011 N 7-з, от 08.06.2011 N 14-з, от 05.10.2011 N 31-з, от 05.10.2011 N 35-з, от 14.12.2011 N 48-з)

Раздел 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Глава 1. СОЦИАЛЬНОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

Статья 84. Ежемесячная выплата на детей, не посещающих дошкольные образовательные учреждения

1. Размер ежемесячной выплаты на детей, не посещающих дошкольные образовательные учреждения, составляет 626 рублей.
2. Ежемесячная выплата на детей, не посещающих дошкольные образовательные учреждения, назначается на детей в возрасте от полутора до трех лет, не посещающих дошкольные образовательные учреждения или принятых в дошкольные образовательные учреждения в группы кратковременного пребывания (от трех до пяти часов в день) в связи с отсутствием свободных мест в дошкольных образовательных учреждениях, отсутствием в населенном пункте образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, либо по медицинским показаниям и выплачивается одному из родителей (усыновителей) ребенка.
3. Ежемесячная выплата на детей, не посещающих дошкольные образовательные учреждения, не назначается:
1) на детей, находящихся на полном государственном обеспечении;
2) на детей, помещенных в организации социального обслуживания;
3) на детей, находящихся под опекой (попечительством);
4) на детей, в отношении законных представителей которых в судебном порядке решается вопрос об ограничении родительских прав, о лишении родительских прав, об отмене усыновления;
5) на детей, посещающих иные образовательные организации, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования.
4. Порядок назначения и выплаты ежемесячной выплаты в соответствии с настоящей статьей устанавливается уполномоченным органом исполнительной власти Ярославской области в сфере социальной защиты населения.

Подробнее Все пособия и льготы Ярославской области — в Социальном кодексе | Помощь маме www.help4mama.ru/content/vse-posobiya-i-lgoty-yaroslavskoy-oblasti-v-socialnom-kodekse.html#ixzz3Os2J3tyc

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, развожусь с мужем, но он сказал если я буду жить с другим, то заберет у меня ребенка (не хочет чтоб другой воспитывал ее ) может ли это быть?
Здравствуйте,развожусь с мужем ,но он сказал если я буду жить с другим ,то заберет у меня ребенка (не хочет чтоб другой воспитывал ее ) может ли это быть ?
, вопрос №4063591, Дарья, г. Москва
Наследство
Вопрос: при продаже квартиры ранее 3-х лет надо ли будет платить налог?
Добрый день! Мы с сестрой вступаем в наследство после смерти мамы. Объект недвижимости квартира. До смерти мамы: 1/4 доля у меня, 1/4 - у сестры, 1/2 - у мамы. Право собственности оформлено давно. Мама умерла 25.09.2023 года. Сейчас мы получаем бумаги и оформляем право собственности на наследуемую долю квартиры. Вопрос: при продаже квартиры ранее 3-х лет надо ли будет платить налог?
, вопрос №4062981, Ольга, г. Москва
Семейное право
Гражданская жена ушла с 9 ребенком, не отвечает на звонки, ребенок прописан в моей квартире, да и забрала все документы, свидетельство об отсовсве, и т.д
Гражданская жена ушла с 9 ребенком,не отвечает на звонки, ребенок прописан в моей квартире,да и забрала все документы, свидетельство об отсовсве,и т.д.
, вопрос №4062902, Николай, г. Санкт-Петербург
Административное право
Она надела на него комбинезон, уложила в коляску, сверху укрыла одеялом, чтобы ребенок не замерз
Зимина, мать трехмесячного ребенка, в октябре месяце собралась с ним на прогулку. Она надела на него комбинезон, уложила в коляску, сверху укрыла одеялом, чтобы ребенок не замерз. Коляску Зимина выкатила на улицу, а сама ушла в дом, где пробыла 40 минут. Когда вышла взглянуть на ребенка, то обнаружила, что кошка запрыгнула в коляску, легла на лицо ребенку, в результате чего последний задохнулся. Дайте юридическую оценку произошедшему.
, вопрос №4062708, Тимур, г. Нижний Новгород
Исполнительное производство
Могу ли я обратиться в суд, для того чтобы сопроводить своего 6 летнего ребенка в Минск на соревнования на определенные даты?
Здравствуйте. Имеется долг у приставов на 250000 руб., соответственно запрет на выезд из РФ. Могу ли я обратиться в суд, для того чтобы сопроводить своего 6 летнего ребенка в Минск на соревнования на определенные даты? Какие для этого нужны документы и на сколько заранее это нужно сделать, с учетом заблаговременной покупки билетов?
, вопрос №4062573, Яна, г. Калининград
Дата обновления страницы 14.01.2015