Пособие на 3-х летнего ребенка, не посещающего дет.сад

Здравствуйте! Сад, в котором мы стоим на очереди, обещают дать в сентябре 2015(т.е ребенку будет 3г.9 мес.). В 2г.8 мес. в СОБЕСе сказали, что мест в нашем саду нет и предложили замену. Я отказалась, объяснив что предложенный сад слишком далеко от нашего дома.Договорились,что будут предлагать сады только в нашем районе.Пока ничего не предложили и денег в этом мес.не поступило(ребенку в декабре 2014 исполнилось 3 года) Подскажите, пожалуйста, должны ли продолжить выплачивать пособие?

, Юлия, г. Рыбинск
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Все пособия и льготы Ярославской области — в Социальном кодексе
СОЦИАЛЬНЫЙ КОДЕКС ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИЗакон Ярославской области от 19 декабря 2008 года N 65-з (в ред. Законов ЯО от 16.12.2009 N 68-з, от 05.04.2010 N 8-з, от 03.11.2010 N 41-з, от 05.04.2011 N 7-з, от 08.06.2011 N 14-з, от 05.10.2011 N 31-з, от 05.10.2011 N 35-з, от 14.12.2011 N 48-з)

Раздел 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Глава 1. СОЦИАЛЬНОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

Статья 84. Ежемесячная выплата на детей, не посещающих дошкольные образовательные учреждения

1. Размер ежемесячной выплаты на детей, не посещающих дошкольные образовательные учреждения, составляет 626 рублей.
2. Ежемесячная выплата на детей, не посещающих дошкольные образовательные учреждения, назначается на детей в возрасте от полутора до трех лет, не посещающих дошкольные образовательные учреждения или принятых в дошкольные образовательные учреждения в группы кратковременного пребывания (от трех до пяти часов в день) в связи с отсутствием свободных мест в дошкольных образовательных учреждениях, отсутствием в населенном пункте образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, либо по медицинским показаниям и выплачивается одному из родителей (усыновителей) ребенка.
3. Ежемесячная выплата на детей, не посещающих дошкольные образовательные учреждения, не назначается:
1) на детей, находящихся на полном государственном обеспечении;
2) на детей, помещенных в организации социального обслуживания;
3) на детей, находящихся под опекой (попечительством);
4) на детей, в отношении законных представителей которых в судебном порядке решается вопрос об ограничении родительских прав, о лишении родительских прав, об отмене усыновления;
5) на детей, посещающих иные образовательные организации, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования.
4. Порядок назначения и выплаты ежемесячной выплаты в соответствии с настоящей статьей устанавливается уполномоченным органом исполнительной власти Ярославской области в сфере социальной защиты населения.

Подробнее Все пособия и льготы Ярославской области — в Социальном кодексе | Помощь маме www.help4mama.ru/content/vse-posobiya-i-lgoty-yaroslavskoy-oblasti-v-socialnom-kodekse.html#ixzz3Os2J3tyc