Здравствуйте.продал авто знакомым

Здравствуйте..продал авто знакомым..отдали подовину (150 тыс.руб) вторую половину обещали отдать через месяц... Договора купли-продажи не делали и авто оформленно еще на меня... через месяц узнаю что человеку которому я отдал машину посадили в сизо г.москвы и все документы на авто забрали сотрудники полиции а само авто неизвестно где??.. И автомобиль обьявили в розыск..Подскажите что делать??как забрать деньги или машину..Сложность в том что я живу в г.Орске и авто я тут продал...а сейчас она где-то в Москве и человек которому продал сидит тоже ни знаю где...знаю одно что в Москве. ..

, Евгений, г. Орск
Владимир Длинный
Юрист, г. Новосибирск

Свои деньги вы сможете получить только в том случае если человек с которым вы заключили устный договор сам этого захочет. Автомобиль при условии что вы не подписывали ни каких бумаг и сегодня принадлежит вам, а значит если его найдут его должны вернуть вам.