Увольнение из правоохранительных органов

Здравствуйте хочу уволиться из овд по собственному желанию, в кадрах сказали что уволят по не отработке контракта, т. К я учился в институте мвд, и отработал 3,5 года а не 5. Данный контракт я подписывал несовершеннолетним в 17 лет играет ли это роль, хочу уволится по собственному желанию

, Евгений, г. Москва
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Увольнение по собственному возможно, однако, чтобы с Вас не взыскали плату за обучение и т.д.  в Вашем случае нужно будет доказать, что имело место нарушение условий контракта уполномоченным руководителем. Думаю, это будет легко сделать: неуплата сверхурочных/дежурные сутки, которые длятся более 24 часов и т.д.

Напишите пару рапортов о том, что нарушают Ваши трудовые права, а потом увольняйтесь в связи с нарушением условий контакта уполномоченным руководителем (так и пишите в рапорте).

Кроме того, просто намекните об этом кадрам, ведь, уволившись Вы все равно сможете напсиать пару жалоб в ту же трудовую инспекцию или прокуратуру.

При этом, в силу письма МВД России от 03.04.2013 N 1/2927 " Обязанность возмещения средств федерального бюджета, затраченных на обучение сотрудника в образовательном учреждении высшего профессионального образования, адъюнктуре образовательного или научного учреждения распространяется на сотрудников (граждан), поступивших на обучение в образовательные учреждения высшего профессионального образования, в адъюнктуры образовательных или научных учреждений, начиная с 1 января 2012 года"

Таким образом, Вызскать стоимость обучения с Вас не смогут