Здравствуйте,у меня умер отец он был женат 2 года,я единственный сын,кто является первым наследником?

здравствуйте,у меня умер отец он был женат 2 года,я единственный сын,кто является первым наследником?

, Юрий, г. Брянск
Алёна Тиханенкова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Наследниками первой очереди являетесь вы и супруга вашего отца.

Александр Красулин
Юрист, г. Санкт-Петербург

в силу ст. 1142 Гражданского кодекса, наследниками первой очереди являетесь Вы и его жена

Елена Огнева
Юрист

Здравствуйте, Юрий.

Согласно ст. 1142 Гражданского кодекса РФ, наследниками первой очереди являются дети, родители и супруг.

То есть Вы и супруга Вашего отца наследуете в равных долях.

С уважением, Елена.