О ремонте телефона или его замене

я купил телефон в кредит в связном,гарантия истекает 25 января. Перестал функционировать динамик(я слышу,а меня нет) У меня вопрос-могу ли я обратиться в связной,чтобы мне сделали ремонт по гарантии?

, Евгений, г. Печора
Елена Огнева
Юрист

Здравствуйте, Евгений.

Вы можете обратиться в связной для ремонта телефона в течение всего гарантийного срока. То есть до 25 января.

С уважением, Елена.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, да можете конечно.

3. В случае устранения недостатков товара гарантийный срок на него продлевается на период, в течение которого товар не использовался. Указанный период исчисляется со дня обращения потребителя с требованием об устранении недостатков товара до дня выдачи его по окончании ремонта. При выдаче товара изготовитель (продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан предоставить в письменной форме потребителю информацию о дате обращения потребителя с требованием об устранении обнаруженных им недостатков товара, о дате передачи товара потребителем для устранения недостатков товара, о дате устранения недостатков товара с их описанием, об использованных запасных частях (деталях, материалах) и о дате выдачи товара потребителю по окончании устранения недостатков товара.

(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

С уважением Александр