Как получить справку о несудимости

У меня подошёл срок конкурса на замещение должности преподавателя. Отдел кадров просит представить указанную справку в срок до 22,01,15. На сайте МВД РБ прочёл что срок предоставления справки один месяц. Как быть?

, Красовский Владимир, г. Уфа
Дмитрий Бондарюк
Юрист, г. Томск

Здравствуйте. Обращайтесь в Информационный центр при УВД за справкой и ждите пока подготовят. Действительно срок ее подготовки составляет максимум месяц. Ничего не поделать, все работники образовательных организаций с этим сталкиваются. Попробуйте заказать справку через сайт госуслуг, если у Вас есть регистрация на таком сайте. В этом случае, справка готовится более оперативно. Если есть ранее выданная справка приобщите ее.