8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как прекратить выплату алиментов. Ребенок живет у меня

14 лет назад развелся с женой. ребенок (дочь) по решению суда был оставлен с матерью.меня обязали выплачивать алименты. сейчас дочери 17. у нее не сложились отношения с мамой. доходит даже до избиения ребенка. дочь пришла жить ко мне. все эти годы алименты я платил исправно, задолжености не было. я хочу прекратить выплату алиментов т.к дочь сейчас находится на моем полном обеспечении

14 января 2015, 12:51, Юрий, г. Елец
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Юрий!

В соответствии с п. 3 ст. 65 СК РФ:

Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

Иными словами, вы можете заключить соглашение о проживании дочери с Вами и тогда алименты платить не нужно будет. В противном случае, этот вопрос решается в суде. Суд будет прежде всего исходить из интересов ребенка. В суде, место жительства ребенка могут определить с отцом.

С Уважением, Надежда.


14 января 2015, 13:01
0
0
0
0
Юрий
Юрий
Клиент, г. Елец

как составить документ для подачи в суд о смене жительства ребенка. т.е она не хочет жить у матери, а пришла к отцу

14 января 2015, 13:11

как составить документ для подачи в суд о смене жительства ребенка. т.е она не хочет жить у матери, а пришла к отцу

Юрий

Примерный образец можно посмотреть здесь.

14 января 2015, 13:19
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Во-первых, дочери стоит зафиксировать факт побоев, а Вам напсиать заявление о привлечении матери к уголовной ответственности. Это позволит лишить мать девочки родительских прав.

Еслли успеете привлечь мать к ответственности в ближайшее время, то подавайте иск о лишении ее родительских прав, это избавит дочь от обязанности содержать мать в старости, ну и Вас от обязанности платить алименты

Кроме того, Вам необходимо обратитсья в суд с иском об освобождении Вас от уплаты алиментов в связи с тем, что дочь живет с Вами. К иску прикладываете — акт о проживании дочери с Вами.

14 января 2015, 13:21
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Могу ли я прекратить выплату алиментов бывшей жене?
У нас трое детей двое с мамой один со мной я плачу алименты на одного старшей уже скоро будет 19 лет. Могу ли я прекратить выплату алиментов бывшей жене?
17 августа, 08:18, вопрос №3083442, сергей, г. Москва
1 ответ
Алименты
По каким основаниям мне прекратили выплату алиментов?
Добрый день. Есть такой вопрос: Я разведен, плачу алименты на ребенка. Ребенку в декабре 2019 исполняется 18 лет. Каким образом мне прекратить выплату алиментов по достижению ребенком совершеннолетия?
20 сентября 2019, 09:04, вопрос №2517683, Максим, г. Москва
1 ответ
Алименты
Как прекратить выплаты алиментов,если ребенок проживает со мной?
Здравствуйте.Подскажите как мне поступить в данной ситуации. Я забрал к себе ребенка от бывшей жены, ребенок проживает у меня и ходит в школу рядом с моим домом, ей 16 лет, нужно ли определения места жительства по суду у меня и ещё бывшая супруга не хочет забирать исполнительный лист у приставов по которому я платил алименты, как мне прекратить выплату алиментов бывшей? Спасибо
01 февраля 2015, 14:55, вопрос №709993, Анатолий, г. Ярославль
3 ответа
Все
Как прекратить выплату алиментов матери
Как прекратить выплату алиментов матери ребенка, если ребенок перешел на постоянное жительство к отцу.
09 сентября 2014, 07:27, вопрос №552890, Маргарита, г. Саранск
2 ответа
Алименты
Как прекратить выплату алиментов
Разведены. Уже год живу отдельно, а ребенок сын 12 лет уже полгода живет со мной, к маме возвращаться нехочет.как мне прекратить выплату алиментов,так как мама не отдает нам деньги полученные в виде алиментов на Сына, хотя зарабатывает она чуть меньше чем я
07 июля 2014, 12:07, вопрос №495192, Евгений, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 14.01.2015