Вы вправе ссылаться на ст. 80 ТК РФ, т.к. увольнение обусловлено невозможностью продолжения работы по причине переезда на новое место жительства и работодатель обязан расторгнуть трудовой договор — в заявлении стоит указать эту причину и приложить копии билетов и иные доказательства переезда.
Постановление
Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2
(ред.
от 28.09.2010)
«О
применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской
Федерации»
Источник
публикации
Если заявление работника
обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное
учреждение, выход на пенсию либо наличие иных уважительных причин, в силу
которых работник не может продолжать работу, например направление мужа (жены)
на работу за границу, к новому месту службы), а также в случаях установленного
нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых
актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий
коллективного договора, соглашения или трудового договора, работодатель обязан расторгнуть
трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника. При этом
необходимо иметь в виду, что названные нарушения могут быть установлены, в
частности, органами, осуществляющими государственный надзор и контроль за соблюдением трудового
законодательства, профессиональными союзами, комиссиями по трудовым спорам,
судом;