Можно ли отсудить 1/3 доли квартиры у бывшего мужа за неуплату алиментов

Задолженность по алиментам у бывшего мужа составляет 942 088 руб., можно ли отсудить 1/3 доли жилплощади, находящуюся у него в собственности в совместной квартире, в счёт погашения задолженности. (1/3 - моя доля, 1/3 - сына, 1/3 - его). Двое несовершеннолетних детей.

, Екатерина, г. Касимов
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Если это его единственно жилье — то нет.

Удачи.