Подарить часть доли

Добрый день! Имею ли я право подарить часть своей доли сыну и дочери. Объект недвижимости, находящийся в долевой собственности квартира.

, Елена, г. Киров
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Да можете. Часть своей доли можете подарить сыну и дочери, а другую часть оставить себе — это нужно будет указать в договоре дараения

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да вы вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. и можете подарить часть своей доли детям без каких-либо проблем

С уважением Александр

Светлана Новоселова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Елена, если недвижимость не имеет никакого обременения, то Вы вправе распорядиться по своему усмотрению, в том числе подарить. Однако если Вы состоите в браке то необходимо согласие супруга.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Да, вы вправе распоряжаться вашим имуществом. Составьте договор дарения. Необходимо его зарегистрировать в росреестре.

Анна Сарайчук
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! Если вы состоите в браке, то потребуется согласие вашего супруга. Распоряжаться своим имуществом вы вправе по своему усмотрению. Можно подарить, но оно не должно находится под арестом, иметь обременения...