Право на наследование квартиры
Мама была замужем за моим отчимам 20 лет. Сейчас отчим умер. Имеют ли право на наследства квартиры его дети если квартира мамина. Он был просто прописан в этой квартире. Приватизация на маму.
, Елена,
Янна Галаган
Добрый день! Если квартира была приватизирована на вашу маму, а отчим написал отказ, то тогда данная квартира не входит в наследственную массу.
Антонина Булгакова
Добрый день, Елена!
Если у отчима нет долевого права собственности в данной квартире, то наследовать это имущество его дети не смогут, так как квартира фактически ему не принадлежит.