216 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Временный ввоз авто в Украину

Как временно ввезти из РФ на территорию Украины свой легковой автомобиль и оформить доверенность на право управления им моей жене (гражданка Украины)

19 Апреля 2013, 12:28, вопрос №68438
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
3210
ответов
1744
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! 

Пунктом 10 статьи 374 ТК Украины предусмотрено, что при режиме временного ввоза таможенных платежей нет.

В соответствие со ст. 380 указанного кодекса, разрешается временный ввоз гражданами-нерезидентами на таможенную территорию Украины транспортных средств личного пользования на срок до одного года. 

Как и в России доверенность можете дать, но ездить на сиденье рядом, иначе обложат пошлинами.


19 Апреля 2013, 13:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут