Оскарбление личности

ситуация такая. Выходные вечером пошел в ближайщий супермаркет купить сигарет. Мне продали сигареты привышающию максимальную розничную прадажу на 6 рублей. Я обратился к продавцу почему вы мне пробили сигареты по завышеной цене, после этого я потребовал директора. Директор пришел посмотрел и извинился. Я извинения не принимал я сказал что буду жаловаться в роспотребнадзор т.к.это происходило не однократно. Директор сказал жалуйтесь. Я сказал вызывайте полицию, она отказалась. Я вызвал сам полицию. Приехали в полицию с продавцом. Я начал писать заявление на магазин. А продавщица стала писать на меня что я ее оскарблял и мешал работать. Через пару дней меня вызвали в полицую. Я прихожу в полицую и мне говорят что на меня на писано заявление за оскарблени и нарушение общественного порядка. Я рассказал свою ситуацию. Но мне сказали что у нее три свидедиля. Полицейский предложил мне или я отправляю дело в суд или я признаю свою вину и выписывают мне штраф 500 руб. Я согласился на 500 руб. После этого мне стали названивать сотрудники магазина и просить чтобы я забрал заявление. А если я не заберу то продавщица пойдет писать на меня заявление за оскарбление личности в общественном месте и так далее. Что мне делать я незнаю.

, роман Юдин, г. Москва
Игорь Водолазский
Юрист, г. Москва

Роман. Вы меня конечно извините, но надо в любой ситуации оставаться нормальным человеком и не проявлять завышенные амбиции. Вы сами, как говорят в народе, «нарвались». Перед Вами, исходя из вопроса, извинился руководитель организации, но Вы же захотели «крови». Для этого не надо было угрожать, особенно если у Вас не было «своих» очевидцев, а просто оформить и подать жалобы об обмане покукпателей в Роспотребнадзор и полицию.  Теперь же Вам интернет не поможет, а остается только, по моему глубокому убеждению, обращаться к адвокату, чтобы он ознакомился со всеми материалами, которые были оформлены сотрудниками полиции. Только после этого Вам можно дать полноценную консультацию и оказать какую-то помощь. Удачи и, на будущее, грамотного терпения и мудрости.

Ирина Романюк
Юрист

Не забирайте заявление, боритесь в суде, отстаивайте свои права и не ходите больше в этот магазин, а то еще чего нибудь вменят)