Срок давности

Добрый день. Скажите, пожалуйста, существует ли срок давности обращения в суд с иском на нарушение срока сдачи дома согласно договору долевого участия. В доме живем уже 2 года, но он был сдан с большим опозданием.

, Ольга, г. Челябинск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Общий срок исковой давности три года с момента когда вам стало известно о нарушении вашего права в данном случае срок начнет исчисляться с даты передачи вам дома по акту указанной в ДДУ.

С уважением Александр