8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Виновник скрылся, бездействие следователя

ДТП - .28 декабря 2014 года, ГАИ оформило, виновник уехал с места ДТП до приезда ГАИ, но номер известен, , свидетель моя жена, искал других свидетелей через объявление по ТВ, но безрезультатно. Следователь ни разу меня не вызвал на беседу, на мои звонки говорят что то его нет на месте, то он в отгуле, один раз его застал на месте, спрсил, нашли ли виновника - сказал что его машины во дворе не было, но в квартиру не стал звонить, уже было поздно. Короче - детский лепет. Ясно, что даже если его и найдут, то он не признаётся, уже наверняка все следы замел. Подскажите, что делать ?

, Игорь Владимирович, г. Киров
Марат Шарипов
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

Доброе утро.

Чаще всего не находят.

Если не найдут — подавайте в суд на собственника авто.

Суд на основании 1079 ГК РФ Вам взыщет ущерб от ДТП.

Просто делаете независимую оценку и подаете в суд с комплектом документов.

Удачи Вам.

0
0
0
0
Владимир Длинный
Владимир Длинный
Юрист, г. Новосибирск

По данному делу должно возбуждаться административное расследование, копия определения выдается вам на руки. По окончанию расследования вас ознакамливают с результатом, который вы либо обжалуете либо соглашаетесь

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
Здравствуйте, очень открытый ответ, вы мне здорово подсказали, а у меня в свя5с домашнем арестом ещё вопрос
Здравствуйте, очень открытый ответ,вы мне здорово подсказали, а у меня в свя5с домашнем арестом ещё вопрос, меня обвиняют по ст 30 ст прим 1 228ч 4 «Г» покушение на сбыт наркотических веществ в особо крупном размере. Но у меня огрромные проблемы со здоровьем, я в отказе , от обвинения, мне необходимо показываться врачу хирургу после каждого приступа , как правильно организовать этот процесс с выходом на приём к врачу??? Если мой следователь говорит чтобы я ставила её в известность за 2 недели минимум и она к нужному дню напишет бумаги для инспектора по надзору за мной и найдет оперов кто будет меня сопровождать, но на деле выходит что я не могу контролировать ситуацию с приступом это всегда внезапно и чаще по ночам, поэтому желательно утром или днём следующих суток я должна посетить врача, чтобы понимать с чем связано кровотечение и нет ли риска внутреннего кровоизлияния в брюшную полость и вероятность развития сепсиса с летальным исходом??? Но следователь категорически против таких моих обращений на посещение врача, в такой срочности она видит ,что мне нужен выход для занятия преступной деятельностью. Как это можно отрегулировать, какие есть пути и варианты воздействия на следователя и как мне быть ,жить со страхом смерти, без медицинской диагностики???
, вопрос №4092506, Infinity Neo, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Могут ли следователи отказать в заключении контракта и как нам поступить?
Здравствуйте. Сын подследственный сидит в СИЗО. Написал заявление о заключении контракта на СВО. Следственные органы отказывают, ссылаясь на то что у них в практике такого ещё не было. Могут ли следователи отказать в заключении контракта и как нам поступить?
, вопрос №4092167, Сабир, г. Москва
Все
Закончив расследование по уголовному делу по обвинению Нурахметова
Закончив расследование по уголовному делу по обвинению Нурахметова в нанесении тяжких телесных повреждений, и ознакомив обвиняемого и потерпевшего с материалами дела, следователь составил обвинительное заключение. В это время на имя следователя поступили материалы на его отдельное поручение? Два протокола допросов свидетелей и производственная характеристика на обвиняемого. Следователь приобщил эти документы к делу после обвинительного заключения и направил его прокурору. Правильно ли поступил следователь? Из каких частей состоит обвинительное заключение?
, вопрос №4092055, гуль, д. Актау
Автомобильное право
Как получить страховое возмещение?
Произошло дтп, оформлен европротокол, обратилась в свою страховую компанию, они мне не выплатили, а ответили письмом обратитесь в компанию виновника за получением возмещения и подали в суд на недействительность договора, так как при оформлении договора указала личное использование, а она такси. На данный момент кассационный суд оставил мою жалобу без изменения. А страховая виновника мне отказала в выплате по причине европротокола. Создать протокол из полиции уже нереально, прошло почти 2 года. Как получить страховое возмещение?
, вопрос №4091602, Юлия, г. Москва
Автомобильное право
20 лет был за рулем автомобиля без прав и скрылся с места ДТП
20 лет был за рулем автомобиля без прав и скрылся с места ДТП. Что будет ему?
, вопрос №4089639, Яна, г. Пятигорск
Дата обновления страницы 14.01.2015