256 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданство

Получение сертификата по русскому языку для иностранного гражданина

Здравствуйте! На данный момент я имею вид на жительство, нахожусь на стадии подачи документов на гражданство. Являюсь гражданкой Узбекистана. Основания для получения гражданства РФ - это отец гражданин России. В Узбекистане я училась в русской школе и получила аттестат об окончании школы тоже на русском языке. Закончила институт европейскую группу. Так вот, суть моего вопроса состоит в том, что: Могу ли не сдавать экзамен по русскому языку и не получать сертификат,предоставив в УФМС свой аттестат и диплом, заверенный нотариусом?

19 Апреля 2013, 12:01, вопрос №68410
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Диана
405
ответов
175
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Сертификат не нужен если у вас есть:

  • Документ государственного образца о получении образования,
    выданный образовательным учреждением (до 1 сентября 1991 г. — на
    территории государства, входившего в состав СССР; после 1 сентября 1991
    г. — на территории России);
  • Документом об образовании, выданным на территории иностранного
    государства, в котором русский язык является одним из государственных
    языков;
  • Документом об образовании, выданным на территории иностранного
    государства и имеющим в приложении запись об изучении курса русского
    языка (с нотариально удостоверенным переводом и свидетельством об
    эквивалентности).

21 Апреля 2013, 21:57
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут