Размеры выплат по страховке

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, ситуация такова : крупная компания, занимающаяся автоперевозками по крупным городам страны. Автомобили застрахованы-КАСКО . При случае, когда автомобиль повреждается из-за дорожных условий (неподвижный предмет на дороге), имеет ли право компания наложить сумму ремонта автомобиля (примерная стоимость 50,000р) на водителя? Или налагать какие то ни было штрафы за непреднамеренный урон компании в целом?

Заранее благодарю за ответ!

Уточнение от клиента

Я не являюсь представмтелем руководства компании))в ДТП попал мой близкий человек, машину отдали в сервис, но руководство пока не делает никаких конкретных заявлений, но планирует из зп вычесть стоимость ремонта. Вопрос в том имеют ли они на это право? Если машина все таки имеет полную страховку

, Вероника, г. Екатеринбург
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

Я вижу второй раз Ваш вопрос, но если честно он так написан, что, видимо, никто не может понять сути.

Вы занимаетесь перевозками.

Все авто застрахованы по КАСКО.

Но Вы хотите оштрафовать своих водителей за ДТП?

Уточните, пожалуйста.