8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Незаконное использование государственного имущества

Добрый день, подскажите пожалуйста, чем грозит незаконное использование государственного имущества? (пример: Есть арендные площади у Некоммерческой организации - всего 6 офисов, 2 из них записаны на нее - остальные просто пустуют и числятся за департаментом имущества г. Москвы, они используются под склад, если придет проверяющий инспектор, то чем это может грозить если в данных помещениях будут сидеть физ. лица и будет складироваться (например мебель) ?

, Александр, г. Москва
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Департамент может через суд взыскать неосновательное обогащение за пользование имуществом. По арендным ставкам утвержденным департаментом.

Лучше заключить договор аренды.

0
0
0
0
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Александр!

Практически ничем, так как ничего уголовного вы не совершили. Есть вероятность, но очень низкая, что органы власти обратятся в суд о взыскание суммы за использование помещения, как неосновательного обогащения, но вероятность этого очень низкая, если данные помещения используется уже не первый год. 

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
У нас с мужем дом куплен в ипотеку с использованием материнского
У нас с мужем дом куплен в ипотеку с использованием материнского капитала. Ипотеку выплатили, но обременение ещё не сняли и не выделили доли детям.Пока дом оформлен на нас с ним в равных долях. У меня это единственное жильё. Так же у мужа в собственности есть 1/3 часть родительского дома. Хочу развестись и подать заявление на раздел имущества. Кому в таком случае достанется дом?
, вопрос №4084855, Екатерина,
Право собственности
Здравствуйте, как правильно составить расписку о покупке жилого помещения и земельного участка с использованием мат.капитала
Здравствуйте, как правильно составить расписку о покупке жилого помещения и земельного участка с использованием мат.капитала. часть денежных средств наличка+ мат.капитал.
, вопрос №4084386, Сусанна, г. Москва
Семейное право
То есть, после смерти уже не действует раздельный редим имущества, прописанный в брачном договоре, а лействуют общие правила о совместной собственности имущества супругов?
Мы планируем пожениться, составим брачный договор где раздельный режим имущества будет у супруга. Скажите, это не отменяет того, что если, например, с ним что то случится, имущество будет делиться между мной, супругой, и его детьми в равной степени? То есть, после смерти уже не действует раздельный редим имущества, прописанный в брачном договоре, а лействуют общие правила о совместной собственности имущества супругов?
, вопрос №4083926, Екатерина, г. Москва
Доверенности нотариуса
В доверенности написано без права отчуждения выше указанного имущества это касается только меня или всех кому он захочет продать имущество?
В доверенности написано без права отчуждения выше указанного имущества это касается только меня или всех кому он захочет продать имущество?
, вопрос №4083729, Никита, Димитровское
Военное право
Могу ли я уволиться с МО в связи с переходом на государственную службу?
Здравствуйте. Я мобилизованный. Могу ли я уволиться с МО в связи с переходом на государственную службу?
, вопрос №4083629, СЕРГЕЙ, г. Москва
Дата обновления страницы 13.01.2015