Незаконное использование государственного имущества

Добрый день, подскажите пожалуйста, чем грозит незаконное использование государственного имущества? (пример: Есть арендные площади у Некоммерческой организации - всего 6 офисов, 2 из них записаны на нее - остальные просто пустуют и числятся за департаментом имущества г. Москвы, они используются под склад, если придет проверяющий инспектор, то чем это может грозить если в данных помещениях будут сидеть физ. лица и будет складироваться (например мебель) ?

, Александр, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Департамент может через суд взыскать неосновательное обогащение за пользование имуществом. По арендным ставкам утвержденным департаментом.

Лучше заключить договор аренды.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Александр!

Практически ничем, так как ничего уголовного вы не совершили. Есть вероятность, но очень низкая, что органы власти обратятся в суд о взыскание суммы за использование помещения, как неосновательного обогащения, но вероятность этого очень низкая, если данные помещения используется уже не первый год.

Удачи Вам!