Купля-продажа земельного участка

Здравствуйте, подскажите как проходит продажа земельного участка через посредника(родственника собственника, продавца). Какие документы он должен предоставить? Сколько будет стоить переоформление собственности в г.Набережные Челны? Заранее спасибо за помощь.

, кристина, г. Набережные Челны
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Кристина!

Если участок продает его представитель, то у него должна быть нотариальная доверенность, в которой было бы прямо прописана возможность подписывать договор купли-продажи земельного участка, от имени продавца, а так же свидетельство о праве собственности на земельный участок. Для регистрации сделки купли-продажи земельного участка в Росреестре необходимо уплатить госпошлину в размере 1000 руб.

Удачи Вам!