Наследство дома
Здравствуйте, у отца есть дом. Нас 3 детей, один умер, но у него есть жена и малолетние дети (2 и 5 лет), будет ли делиться наследство на жену и детей?
, Ирина, г. Челябинск
Здравствуйте, Ирина.
Согласно Гражданскому кодексу РФ, в случае отсутствия завещания, наследство будет делиться между детьми, супругой и родителями (если живы). В ситуации со смертью одного из детей — по праву представления его долю будут наследовать его дети.