Как падать в суд если не известен адрес ответчицы

Брак был зарегистрирован в России.Я гражданин РФ а супруга гражданка Армении

дети не совершеннолетние.

Могу ли оформить развод РФ,в ЗАГСе или в суде,какие документы.

вопрос усугубляется тем,что в данный момент жена находится в другом городе РФ.

, Виктор Алексеевич, г. Краснодар
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Если дети проживают с Вами, то можете подать по своему месту жительства.

Статья 29 ГПК РФ:

Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд
по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний
или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика
представляется для него затруднительным

Если нет, то можете подать по последнему известному месту жительства, Суд направит запрос и если установит ее настоящее место жительства — передаст по подсудности.

Удачи Вам.