8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Квартирный вопрос

3хкомн.квартира куплена в совместном браке, разделена на 3 части :мне (2/5), мужу(1/5) и его сыну 14 лет (2/5), что мне причитается только моя доля(как по документам)? или 1/2 доля т.к. совместно купленая, и как будет делиться доля пасынка

, ольга, г. Верхняя Салда
Оксана Абдуллаева
Оксана Абдуллаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Законный режим супругов — режим совместной собственности. В данном случае вы соглашением сторон установили в отношении квартиры режим общей долевой собственности, который и будет сохранен. Доля ребенка также не делится.

0
0
0
0

Не согласна с коллегой, полагаю, что при приобретении недвижимости супруги пришли к соглашению о размере долей (1/5 и 2/5), поэтому основания для раздела пополам отсутствуют. При разделе совместной собственности доли супругов по общему правилу признаются равными, а здесь изначально установлен режим общей долевой собственности по соглашению всех ее участников.

1
0
1
0

Поточнее ) полагаю, что размер долей каждого из супругов остается неизменным ) 1/5 и 2/5 соответственно

0
0
0
0
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Доля пасынка делиться не будет. Ваши с мужем доли (т.е. 3\5) будут делится пополам, т.е. каждому по 3/10 доли

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Вы на БЕСПЛАТНЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЕТЕ?
Уже прошли сутки как я задала вопрос, ни публикации вопроса, ни ответа нет. Вы на БЕСПЛАТНЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЕТЕ?
, вопрос №4087538, Светлана, г. Липецк
Таможенное право
Есть ли смысл задавать вопросы
6 августа 2023 г. Ябвл задан вопрос о регистрации автомобиля зарегистрированного в Киеве. Ответа нет до сих пор. Есть ли смысл задавать вопросы.
, вопрос №4087490, Олег, г. Москва
Все
Здравствуйте 6-ти квартирный дом по факту он блокированной
Здравствуйте. 6-ти квартирный дом, по факту он блокированной застройки. Собственник сделал реконструкцию 8 КВ.м. пристрой, не затрагивая общее имущество. Но сделал реконструкцию до того, когда дом признали аварийным. Отдел архитектуры выдал разрешение на реконструкцию, разрешение на ввод теперь не подписывают, говорят что выдали разрешение на реконструкцию неправомерно. Как узаконить.
, вопрос №4087400, Эльмира,
Все
Здравствуйте Вопрос заключается в следующем один жилой дом
Здравствуйте! Вопрос заключается в следующем, один жилой дом на два хозяина, установлены счетчики на воду у каждого свой! Теперь первый владелец говорит что у меня вода не узаконена и он мне ее отрежет. Я с 2009 года регулярно оплачиваю коммунальные за воду , счетчик есть , опломбирован водоканалом. Вопрос как подтвердить что вода законна? Из документов на воду есть только документы на установку счетчика и вот такой план прилагаю , красным выделила часть которая принадлежит мне. Что делать в данной ситуации? В этом плане указано что вода только для подпитки общедомового котла. То есть пользоваться ей нельзя?
, вопрос №4087300, Анастасия,
Дата обновления страницы 13.01.2015