Не выплачивают компенсацию за неиспользуемый отпуск
1)Подскажите какие документы нужны для подачи в суд?
Утерян договор, но есть трудовая книжка и две справки, одна 2 ндфл,но в ней просто указана сумма за год, а вторая что действительно работал в организации. Зарплату получал всю в конверте, расписывался в ведомости, а копию мне не давали. Работал 3 года, не использовался отпуск в 44+14=58 дней. отказываются платить компенсацию. Из документов только трудовая и эти 2 справки.
Копию документов естественно они мне не дадут, плохие отношения стали. Еще для информации: при увольнении написал только заявление, в приказе об увольнении не расписывался.
2) я так понимаю что у них еще и черная бухгалтерия всплывет при подачи в суд? и ккакой штраф им будет?
3) какой штраф им будет за не своевременные выплаты?, выплатили часть через 2 недели и часть через 2 месяца и часть еще должны за февраль, июнь,июль 2014 года, после увольнения.
4) и за подделку документов, если всплывет, что будет организации?
В приказах не расписывался, в графиках не расписывался, только заявление писал и на нем директор подпись ставил.
Извините, не видел остальные вопросы. По несвоевременной выплате: штраф за это предусмотрен ст.5.27 КоАП РФ. Но протокол по данному нарушению может составляется трудовой инспекцией или прокуратурой. Поэтому, если Вы хотите наказать работодателя, то Вам необходимо обратиться и туда. Далее, поподдельным документам. Регулируется статьёй 292 УК РФ. По чёрной бухгалтерии скорее всего ст.198,199 УК РФ. Как все всплывает, раз Вы так говорите, можете обратиться в правоохранительные органы с заявлением о преступлении.