8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не выплачивают компенсацию за неиспользуемый отпуск

1)Подскажите какие документы нужны для подачи в суд?

Утерян договор, но есть трудовая книжка и две справки, одна 2 ндфл,но в ней просто указана сумма за год, а вторая что действительно работал в организации. Зарплату получал всю в конверте, расписывался в ведомости, а копию мне не давали. Работал 3 года, не использовался отпуск в 44+14=58 дней. отказываются платить компенсацию. Из документов только трудовая и эти 2 справки.

Копию документов естественно они мне не дадут, плохие отношения стали. Еще для информации: при увольнении написал только заявление, в приказе об увольнении не расписывался.

2) я так понимаю что у них еще и черная бухгалтерия всплывет при подачи в суд? и ккакой штраф им будет?

3) какой штраф им будет за не своевременные выплаты?, выплатили часть через 2 недели и часть через 2 месяца и часть еще должны за февраль, июнь,июль 2014 года, после увольнения.

4) и за подделку документов, если всплывет, что будет организации?

Показать полностью
, Виктор, г. Нижневартовск
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Виктор!

В соответствии со ст. 127 ТК РФ, при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

К иску прикладывайте все документы, которые есть в наличие. Остальные документы истребует суд. Можно привлечь свидетелей. Госпошлину платить не нужно.

С Уважением, Надежда.

3
0
3
0
Айдар Хисматов
Айдар Хисматов
Юрист

Здравствуйте.

Согласно статье 66 Трудового кодекса РФ трудовая книжка является основным документом, подтверждающим факт работы в организации. Поэтому я считаю, что доказать факт работы будет не сложено, к тому же если Вы работали три года, наверняка есть свидетели, которые могут подтвердить факт работы. Далее по отпускным. Доказать это сложнее. Возможна такая ситуация, что Вы расписывались в ведомости, где прописано, что получаете отпускные. То есть Вы в отпуске, даже не подозревая об этом. Документы, которые подтверждают (опровергают) отпуск в организации вряд ли выдадут. Поэтому в исковом необходимо обратиться в суд с просьбой истребовать в организации график отпусков, справку-расчет отпускных, приказ о  предоставлении отпуска. В графике и приказе должна быть Ваша подпись. На основании этих документов можно установить факт наличия неиспользованного отпуска. Но имейте в ввиду, что с организацией Вы после этого разойдетесь в конец.

1
0
1
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Нижневартовск

В приказах не расписывался, в графиках не расписывался, только заявление писал и на нем директор подпись ставил.

Извините, не видел остальные вопросы. По несвоевременной выплате: штраф за это предусмотрен ст.5.27 КоАП РФ. Но протокол по данному нарушению может составляется трудовой инспекцией или прокуратурой. Поэтому, если Вы хотите наказать работодателя, то Вам необходимо обратиться и туда. Далее,  поподдельным документам. Регулируется статьёй 292 УК РФ. По чёрной бухгалтерии скорее всего ст.198,199 УК РФ. Как все всплывает, раз Вы так говорите, можете обратиться в правоохранительные органы с заявлением о преступлении.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что с этим можно сделать, как взыскать компенсацию?
Здравствуйте! Купила авиабилеты компании Ютейр через туроператора FanSan . При покупке на сайте было указано что в стоимость входит багаж . После покупки оказалось , что багаж не включен . Поэтому пришлось докупать багаж , что повлекло дополнительные расходы . Неоднократно обращалась по этому поводу к туроператору ( в юротдел) по поводу компенсации , так как они, получается, ввели в заблуждение . Получала в ответ только отписки , типа, купленный билет соответствует тарифу . Он то соответствует , но узнала я о том что тариф без багажный только после покупки-оплаты. Скрины подтверждающие информацию до покупки и после есть , все квитанции тоже . Туроператор просто перестал отвечать . Что с этим можно сделать , как взыскать компенсацию?
, вопрос №4096740, Оксана, г. Тюмень
Все
Здравствуйте вопрос про отпуск перед декретным отпуском Период
Здравствуйте, вопрос про отпуск перед декретным отпуском. Период работы 16.11.2023 - 15.11.2024, оплачиваемый отпуск 42 дня. В декрет уходить 1 августа 2024г., на сколько дней отпуска могу рассчитывать? Работодатель рассчитал 31 дней из 42, остальные сказал по закону не положены.
, вопрос №4096603, Анастасия, г. Омск
Исполнительное производство
Что теперь делать, выплачивать с нуля и забыть про 300т
Несколько лет выплачивала через приставов просроченный кредит в банк (общая сумма задолженности со всеми процентами зафиксировалась в размере 700т.р.), выплатила половину суммы. Осталась без дохода, взыскивать было нечего, пристав закрыла ип и банк продал долг коллекторам. Теперь приставы открыли ип (взыскатель теперь коллекторское агентство) и сумма снова полная в 700т.р., будто и не было выплачено половины суммы. Что теперь делать, выплачивать с нуля и забыть про 300т.р. выплаченных? При закрытии предыдущего ип (взыскателем тогда был банк) в документах приставов была указана сумма остатка в 410тыс.
, вопрос №4096268, Алена, г. Москва
Банкротство
Фу не выплачивает прожиточный минимум уже два месяца, как вернуть мне денежные средства за оба месяца?
Фу не выплачивает прожиточный минимум уже два месяца, как вернуть мне денежные средства за оба месяца?
, вопрос №4095923, Позднякова Евгения Сергеевна, г. Москва
700 ₽
Военное право
Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев
Добрый день! Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев.
, вопрос №4095627, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 13.01.2015