8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расчёт декретных

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сейчас я нахожусь в декрете, снова беременна. В декрет уходить 31 января. Интересует вопрос расчёта на работе!?

, Кристина, г. Тула
Ольга Тарасова
Ольга Тарасова
Юрист, г. Тула

Здравствуйте Кристина! Если вы сразу(без выхода на работу)  идёте из отпуска по уходу за ребёнком в декретный отпуск (больничный по беременности и родам), то расчёт будет производиться в точности как предыдущие отпуск и больничный.

1
0
1
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Тула

Ещё один вопрос, декрет до 1.5 лет закончился, заявление о продление декрета до 3 лет я не писала, с момента наступления ребёнку 1.5 года, прошло 3 месяца. Какие мои действия, и что за это будет на работе! ?

Ещё раз здравствуйте! Окончание отпуска по уходу за ребёнком наступает не в момент достижения ребёнком полутора лет, а когда исполняется 3 года. В статье 256 ТК РФ нет понятия отпуск по уходу за ребёнком до 1, 5 лет, а следовательно окончание отпуска по уходу за ребёнком придётся на момент, когда ребёнку исполнится 3 года. 

Статья 261 ТК РФ: «Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с женщинами имеющими детей в возрасте до 3-х лет не допускается, за исключением случаев ликвидации организации". 

Так что Вам надо обратиться в отдел кадров за подписанием заявления на продление отпуска по уходу за ребёнком. И потом смело ждать второго малыша!!!

Всего Вам наилучшего!!!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
У меня задолженность га начало месяца а расчётном листке, это озночает то что денежные средства прийдут или нет
У меня задолженность га начало месяца а расчётном листке ,это озночает то что денежные средства прийдут или нет
, вопрос №4098109, Александр, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте я многодетный отец у меня четверо детей 14, 12, 3, и 3 месяца, супруга в декретном отпуске, могу ли я отказаться от командировки?
Здравствуйте я многодетный отец у меня четверо детей 14,12,3, и 3 месяца, супруга в декретном отпуске, могу ли я отказаться от командировки?
, вопрос №4098095, Алексей, г. Москва
Трудовое право
Думала что декретные будут такие же как с первым, но почему то сейчас берут за последние два года, фактически у меня там всего 4 рабочих месяца
Здравствуйте! Нахожусь в декретном отпуске , сыну 1,5 года. Снова ухожу во второй декрет. Получила больничный лист. Думала что декретные будут такие же как с первым , но почему то сейчас берут за последние два года , фактически у меня там всего 4 рабочих месяца ! И детретные выходят чуть ли ни в пополам меньше ! Можно ли взять другие года ?? А не последние два года !
, вопрос №4097417, Дарья, г. Иркутск
Военное право
Т.е, по закону, как только я ушел на заочку, я должен был уйти на срочную службу, но этого не произошло
Учился очно в течение полутора лет, впоследствии перевелся на заочное обучение. Обучение проходило в другом городе, на учет в военкомате там не становился, т.е фактически никакой отсрочки не предоставлялось. В этом году заканчиваю обучение и планирую поступать в магистратуру на очную форму, получается по закону отсрочка гарантирована, требования указанные в законе соблюдены. Как в данной ситуации будет? Т.е, по закону, как только я ушел на заочку, я должен был уйти на срочную службу, но этого не произошло. В связи с этим и нет закона, описывающего мою ситуацию.
, вопрос №4097203, Антон, г. Сочи
Все
Кароче вопрос могу ли я поехать со своей тётёй у другой город
Кароче, вопрос, могу ли я поехать со своей тётёй у другой город если мне более 14 лет? Поехать в плане на поезде или около того.
, вопрос №4097160, Никита, г. Владикавказ
Дата обновления страницы 26.01.2015