8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кража личных вещей в магазине

Здравствуйте! Сегодня была в маленьком магазинчике и спросила продавца, могу ли я оставить пакет с продуктами под его присмотром. Продавец согласилась, обычное дело, т. к. закрывающихся ячеек для сумок нет. В магазин заходил лишь один человек, отоварившись, ушел, по-видимому, прихватив мой пакет. Подойдя к кассе, обнаружила, что пакета нет. Продавец сказал, что никто больше не заходил. Тот посетитель был постоянным покупателем в магазине, по словам продавца. Можно ли здесь найти крайних? Спасибо!

, Александра, г. Магнитогорск
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Александра. Не очень понятен вопрос насчет «крайних», т.е. не понятно, что именно вы хотите добиться. В любом случае, все будет сводиться к возможности доказать, кто именно украл ваши продукты. Продавец говорит, что покупатель. Постоянному покупателю также никто не мешает сказать, что продукты похищены продавцом, или кем угодно еще. Самое главное никто не видел, кто именно украл пакет с продуктами. И то, что он там оказался на момент кражи, еще не доказывает, что украл именно он. Пишите заявление в полицию, пусть проводят проверку по факту хищения продуктов из магазина.

1
0
1
0
Елена Огнева
Елена Огнева
Юрист

Здравствуйте, Александра!

Обращайтесь в полицию с заявлением о краже. Все обстоятельства в данном случае должны выясняться именно сотрудниками полиции.

С уважением, Елена.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Подруга украла вещи в магазине, на них не было магнитов и на воротах они не пропищали, были только бирки со
Подруга украла вещи в магазине, на них не было магнитов и на воротах они не пропищали, были только бирки со стоимостью товара , она заходила в раздевалку брала много вещей ,какие то на себя надевала,а какие то сделала вид ,что ничего не подошло и повесила обратно ,будут ли искать по камерам ?
, вопрос №4775464, Кристина Сергеевна Дворникова, г. Красноярск
Гражданское право
Может ли мне банк предоставить информацию о наличие средств, стоит ли вступать в наследство
Здравствуйте!Мой сын погиб на СВО.При доставке груза 200,отсутствовала при передачи личных вещей,карта зарплатная,Я не знаю присутствуют там вообще деньги на счету,потому как мародерства там очень часто имеет места.Может ли мне банк предоставить информацию о наличие средств, стоит ли вступать в наследство... Спасибо.
, вопрос №4774265, Валентина, г. Владивосток
Хищения
На меня подали заявление о краже которую я не совершал, могу ли я подать встречное заявление о клевете и в какой срок?
На меня подали заявление о краже которую я не совершал, могу ли я подать встречное заявление о клевете и в какой срок?
, вопрос №4774249, Константин, г. Камень-на-Оби
Хищения
По поводу кражи вещей и мебели, обратилась с письменным заявлением в полицию
По поводу кражи вещей и мебели , обратилась с письменным заявлением в полицию. А возбуждении уголовного дела отказали. Куда дальше писать ?
, вопрос №4774231, Татьяна Валентиновна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 13.01.2015